Дом-яйцо - оригинальное здание в центре Москвы

Дом-яйцо - оригинальное здание в центре Москвы

Сколько в нашей столице сплелось архитектурных течений! Тут и классицизм, и рококо, и нарышкинское барокко, кучками стоят хрущёвки, возвышающиеся сталинские высотки и современные бизнес-центры в футуристическом стиле из стекла, металла и бетона.

Moscow City адрес делового центра Москва-Сити

Но есть дома, которые сложно отнести к какому-либо стилю. Их архитекторы хотели спровоцировать, обратить на себя внимание, бросить вызов. Одним из таких домов является дом-яйцо, расположившийся на улице Машкова. К слову, его стоимость колеблется, в последний раз он был выставлен на торги за 433 млн рублей!

СНЕСТИ ЯИЧКО - Миллионер.ру

Дом-яйцо был построен в 2002 году. Архитекторы Сергей Ткаченко и Олег Дубровский создали в обществе настоящий резонанс своим проектом. Многие оказались против такого шедевра архитектуры в центре столицы.

Этот дом входит в рейтинг самых необычных зданий мира.

Дом-яйцо на улице Машкова выставили на торги за 433 млн рублей ...

В доме 5 комнат, есть подземный гараж, рассчитанный на 4 автомобиля (что особенно актуально с нынешней ситуацией с парковками). К услугам хозяина 3 этажа и мансарда с купольным расписным потолком, высота которого составляет 4,5 метра. На цокольном этаже можно посетить тренажёрный зал и сауну. Если спорт - не ваше, воспользуйтесь лифтом, он поднимет вас на первый этаж, чтобы вы смогли поесть (там находятся кухня и гостиная-столовая), на второй - там спальни или же под крышу - в гостиную с расписным потолком. Кабина лифта, к слову, прозрачная.


архитектура Москва Столица

Terapevt

16 июл 2020 в 13:42

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Anna_Kirillova

16 июл 2020 в 17:54

Оригинально))
Novostnik

16 июл 2020 в 17:57

Я видел его на циане, ценник космический
ludivnizu

16 июл 2020 в 19:36

а мне и Москва-сити нравится