Дорога человека в природе

Дорога человека в природе

Христианское понимание человека, возможно и является традиционным, не объясняет нам то почему пренебрегать природой это не правильно, и в силу по видимому желания привлечь больше верующих обращается к такой ограниченности как человек, именно понимание человеческой первостепенности позволило произрасти в этой религии правам и свободам, но для человека.

Сейчас, во времена преодолевания обычных религий, подход исключительно человеко ориентированный кажется несправедливым. Ведь тот белок который съел наш отец могла съесть и собака, тем самым мы как материя при других условиях могли бы стать другой структурой, вероятно что нас как белок вообще бы никто ни съел и мы бы оказались обычным протухшим мусором.

Но аргумент к большему учёту природы в наших планах, состоит не только из того что мы могли не преобразоваться в форму человека из изначально другой структуры белка (Тут как раз и раскрывается христианское понимание человеческой исключительности и не обладание душами, даже других форм белковых тел способных с нами взаимодействовать как к примеру домашние животные). Ещё даже если мы не разделяем представление о том, что когда то мы были просто структурой атомов равнозначной сегодняшним безправным вещам.

Мы должны понимать что наши предки и люди во многом подарившие нам тот способ существования который мы щас имеем, уже не являются в обывательском смысле слова живыми. Они разложились в земле, той земле над которой мы позволяем издеваться производствам, производствам удолетворяющим всё большие наши потребности.К примеру Динозавры, хоть и не являясь близкими нам временно, но всё же являясь когда-то формой белковой тел, уже разложились на нефтяные залежи, и мы пользуемся этим в своих целях каждый день.

Смысл этого текста не отговорить кого-то пользоваться благами, но дать понять то что в нашем существовании кроется процесс преобразования всего ранее так же считавшего себя в праве использовать всё окружающее. И в наших силах осознав это, относится к этому более бережно.

природа мир человек

Daniling

8 сен 2019 в 14:18

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
San4ozzz

9 сен 2019 в 12:23

Белок и природа от рода да рода рождалась природа и жил человек!
Iluschik

10 сен 2019 в 11:13

Вы опечатались;)