Достопримечательности Сингапура

Достопримечательности Сингапура

Как провести время в Сингапуре?

Планируете поездку в Сингапур? Ознакомьтесь со списком достопримечательностей, которые вы непременно должны посетить, находясь в Сингапуре. Сингапур – это город контрастов. Несмотря на свою небольшую территорию, жизнь в Сингапуре таит в себе множество сюрпризов, поджидающих вас на каждом углу города.

  1. Улица высокой моды
  2. Сады у Залива
  3. Сингапурский Чайнатаун
  4. Сингапурский ботанический сад
  5. Музей искусства и науки
  6. Китайский сад
  7. Малая Индия
  8. Кампонг Глам
  9. Музей Интан
  10. Отель Marina Bay Sands

Улица высокой моды

Orchard Road — это 2,2-километровый торговый и развлекательный проспект в центре Сингапура. Там находятся самые роскошные торговые центры, рестораны и отели. Прогулка по Orchard Road познакомит вас с блестящим и гламурным Сингапуром.

ION Orchard, Paragon, Orchard Central, Nghe Ann City, Plaza Singapura и Tangs - самые знаменитыеторговые центры.

Достопримечательности Сингапура

Сады у залива

Gardens by the Bay — это современная зеленая зона, занимающая 101 га в центральной части Сингапура. Этот инновационный туристический рай родился в результате международного конкурса дизайнеров для создания городского сада в центре города. Целью проекта было закрепить за Сингапуром титул «Город в саду». Парк разделен на три основные части: Бэй Саут Гарден, Бэй Ист Гарден и Бэй Централ Гарден.

Supertrees — это первое, что вы замечаете, приближаясь к Садам у залива. Эти вертикальные сады являются домом для множества различных растений, таких как папоротники, виноградные лозы и орхидеи. Прогуляйтесь по аллее между Supertrees и полюбуйтесь видом на сад с высоты птичьего полета. Не пропустите удивительное световое и звуковое шоу Garden Rhapsody!

Достопримечательности Сингапура

Сингапурский Чайнатаун

Китайский квартал в Сингапуре представляет собой восхитительное сочетание старого и нового в центральной части города. Это золотой рудник китайского наследия и культуры с его старыми храмами, историческими магазинами и традиционными рынками. Здесь можно найти как семейные магазины и чайные, так и бутик-отели, шикарные рестораны и модные бары. В центре с потрясающей точностью воссозданы старинные дома и уличные сцены, рассказывающие увлекательную историю старого китайского квартала.

Исследуйте четырехэтажный Храм Реликвии Зубов Будды и увидите более 300 буддийских артефактов из разных уголков Азии.

Достопримечательности Сингапура

Сингапурский ботанический сад

Национальный сад орхидей находится в Сингапурском ботаническом саду. Он раскинулся на трех гектарах на самом высоком холме ботанического сада. На ландшафтных склонах сада растут более 1000 видов орхидей и 2000 гибридов. Этот великолепный сад разделен на четыре зоны, которые следуют за четырьмя сезонами с определенной цветовой темой для каждой зоны. Национальный сад орхидей — это зеленый оазис, где вы можете полюбоваться красивыми цветами национального цветка Сингапура.

Сад орхидей открыт ежедневно с 08:30 до 19:00. Входная плата составляет 5 долларов США для взрослых, 1 доллар США для студентов и пенсионеров. Дети в возрасте 12 лет и младше могут входить бесплатно.

Достопримечательности Сингапура

Музей искусства и науки

Музей ArtScience является одной из знаковых структур, составляющих комплекс Marina Bay Sands Integrated Resort. Музей, узнаваемый благодаря своей уникальной форме, сочетает в себе миры искусства и науки посредством тщательно отобранных выставок. Музей ArtScience недавно обновил свою постоянную выставку «Мир будущего», где посетители могут ознакомиться с интерактивной коллекцией высокотехнологичных цифровых инсталляций.

Достопримечательности Сингапура

Китайский и японский сады

Японский и китайский сады – олицетворение политики государства по сохранению природы и озеленению территории. Они расположены в западной части Сингапура на двух островках озера Джуронг. Эти два разных парка с живописной растительностью и оригинальной архитектурой связывает арочный мост, как символ соединения китайской и японской концепций. Парк можно посетить бесплатно в любой день с шести утра до одиннадцати вечера

Достопримечательности Сингапура

Малая Индия

Малая Индия - один из культурных анклавов Сингапура. Малая Индия сегодня является одним из самых оживленных районов Сингапура. Прогуливаясь по Серангун-роуд и соседним улицам, исследуйте их смесь индуистских и китайских храмов, мечетей и церквей. Отведайте индийскую еду и местные блюда: роти-прата (круглые блины) иили тарик (чай на малайском языке).

Кампонг Глам

В Кампонг Глам вы найдете впечатляющую мечеть Султана и улицы, где можно отведать вкусную турецкую и средиземноморскую кухню. В выходные дни по соседству часто проходят блошиные рынки и художественные мероприятия.

Музейи Интан

Интан — это частный дом, в котором хранится одна из самых впечатляющих сингапурских коллекций артефактов перанакан (группа потомков китайских поселенцев). Владелец Элвин Япп потратил 30 с лишним лет, собирая 1500 предметов из перанаканской культуры, в частности, касот манек (декоративные тапочки из бисера, которые носили китайские женщины из проливов) и эмалированные носки для тиффинов, раскрашенные вручную в нежные цветочные узоры. Посещения строго по предварительной записи!

Япп предлагает два варианта тура в Интане: часовая экскурсия с чаепитием или двухчасовая экскурсия с обедом или ужином. Типичный обед может включать в себя жаренного на гриле ската или креветки с баклажанами в карри, а также чау-чау, традиционный напиток из желейных трав. Как гид, Япп теплый и представительный и с удовольствием ответит на любые ваши вопросы о перанаканской культуре и о том, как он стал настолько одержим ею

Этот музей лучше всего подойдет для истинных ценителей китайской истории. Цены на обед и ужин очень высоки, поэтому, если вам не хватает наличных, выберите более дешевый часовой тур только на чай.

SkyPark Sands в отеле Marina Bay Sands

Район Марина Бэй претерпел трансформацию эпических масштабов и теперь является фактическим центром Сингапура для посетителей. Комплекс Marina Bay Sands стоимостью 5,5 млрд. $ является центром бухты, и большинство туристических мест находятся вокруг этого грандиозного здания и курорта. Помимо живописных и красивейших мест, этот район полон веселья и увлекательных развлечений.

Прогулка до SkyPark Sands, расположенного на самом верху впечатляющего 3-х зонного комплекса Marina Bay Sands, является отличным способом увидеть завараживающий сингапурский горизонт во всей его красе.

Если вам понравилась эта статья, то читайте так же по ссылкам

https://ludirosta.ru/post/singapur-osobaya-demokratiya-vo-imya-protsvetaniya_999

https://ludirosta.ru/post/aeroport-singapura_1837

https://ludirosta.ru/post/ekonomicheskoe-chudo-singapura_1966

путешествия Путешествие Сингапур музей Шоппинг

BoJeckman_

17 фев 2020 в 13:15

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
_lizamaeva_

17 фев 2020 в 16:09

Спасибо за статью