Драже M&M's. Откуда взялось такое название?

Драже M&M's. Откуда взялось такое название?

Взрывная волна яркого вкуса: кто не пробовал позитивные драже M&M's? Неверное, таких людей нет. По крайней мере, все точно видели этих смешных существ из рекламы. А вот интересно, как расшифровывается аббревиатура M&M's и кто её придумал?

Драже M&M's. Откуда взялось такое название?

M&M's и Snickers - где связь?

M&M's - одни из самых популярных сладостей в Америке. В Лас-Вегасе, Нью-Йорке, Лондоне и других городах есть огромные специализированные магазины с этими разноцветными конфетками.

Их история началась ещё в прошлом веке. Сын создателя батончика Snickers - Форрест Марс старший, получив образование кондитера в Европе, открыл в Англии собственную фирму по производству сладостей. Через несколько лет он вернулся в Штаты, чтобы продолжить своё дело. И его задумкой было создать именно шоколадное драже.

Однако Форрест не был инноватором этой идеи. Путешествуя по Испании, он видел, что в рацион солдат входят маленькие конфеты, покрытые твёрдой оболочкой. Это препятствовало таянию шоколада в руках. Тогда же молодой кондитер загорелся идеей изготовить нечто подобное.

В США Форрест начал сотрудничать с сыном другого шоколадного магната Брюсом Мюррей. Рецепт яркого драже они придумали вместе и назвали в честь себя - Марс и Мюррей: M&M's.

M&M's в рацион солдат.

Начало производства драже пришлось на Вторую мировую войну. Однако это не помешало компании. Имея огромные связи, кондитеры без проблем получали и сахар, и какао. Кроме этого, контракты на поставку M&M's были заключены с американской армией.

После окончания войны Марс выкупил долю Мюррея. Но окончание партнерских отношений не стало окончанием популярности драже.

M&M's до сих пор любим потребителями. Ежедневно компания Mars выпускает более 400 миллионов конфеток!

В сегодняшних условиях это лакомство как нельзя кстати: и вкусно, и цвет настроение поднимает.

Будьте здоровы!

шоколад конфеты цвет настроение здоровье

margo2019

6 апр 2020 в 15:02

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев