Экзотические фрукты

Экзотические фрукты

В наши дни россиян сложно удивить киви, бананами или кокосами, но в мире ещё очень много интересных фруктов, которых мы никогда не видели. Поговорим о них?

Цитрон пальчатый

Экзотические фрукты

Этот странный на вид фрукт родом из стран Восточной Азии, также известный под названием "Рука Будды", практически целиком состоит из корки. Мякоть (горькую) в нём обнаружить непросто, сок выдавить и вовсе невозможно. Ходят слухи об удивительной полезности его цедры, однако научного подтверждения у этих гипотез нет, поэтому рисковать не рекомендуется. Чаще всего этот фрукт не едят, а используют в религиозных обрядах или презентуют близким как талисман удачи на Китайский Новый год.

Рамбутан

Экзотические фрукты

Фрукт Юго-Восточной Азии. Внешние волоски фрукта мягкие и гибкие, поэтому рамбутан легко очищается руками. Желейную внутренность едят в чистом виде или консервируют с сахаром. Этот фрукт - один из лучших антиоксидантов, а ещё содержит множество полезных витаминов.

Питайя

Экзотические фрукты

Питайя или драконий фрукт растёт в Мексике, а также Центральной и Южной Америке. Она бывает трёх видов - красная (представлена на обложке), коста-риканская (такая же, но с розовыми внутренностями) и жёлтая (на картинке). По вкусу все виды фрукта напоминают смесь ананаса и киви.

Читатели наверняка вспомнят некоторые упомянутые в посте фрукты по играм Fruit Ninja :)

фрукты Еда экзотика

improve

8 ноя 2018 в 1:14

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев