Елена Ульянова: Одобрение единороссами единовременных выплат — циничный поступок

Елена Ульянова: Одобрение единороссами единовременных выплат — циничный поступок

В Северске, куда меня как кандидата в Государственную Думу России так и не пускают, есть воинская часть Росгвардии, в просторечии северская дивизия. Молодой младший лейтенант в этом войсковом соединении сразу получает заработную плату в 50 тысяч рублей. Капитан - уже 70. Полковник - под сотню тысяч рублей. Плюс единовременные выплаты, вещевое довольствие, бесплатное питание, проезд к месту отдыха ему и членам его семьи, скидка на коммунальные услуги. И это нормально и правильно. Наши российский военнослужащие достойны иметь крепкий семейный тыл и не думать о хлебе насущном.

Но именно поэтому вчерашнее одобрение единороссов на предложение Путина выплатить военнослужащим единовременно 15 тысяч рублей считаю циничным поступком. Фактически это подкуп, поскольку вертолетная разовая раздача денег тесно связана с результатами выборов. Президент же ясно сказал: когда “Единая Россия” сформирует фракцию в Государственной думе.

Не надо подкупать наших офицеров. Они обойдутся без вертолетных подачек. Для них гораздо важнее, чтобы не падали с горящими моторами новые образцы самолетов, чтобы их вооружение было современным и конкурентоспособным. Правда, это стоит не 15 тысяч рублей «по результатам этого года», а гораздо дороже.

Выдача 10 тысяч рублей всем российским пенсионерам – это, конечно, хорошо. Пусть даже после выборов, в зависимости от того, как проголосует наше старшее поколение. Только давайте сделаем эту выплату не единовременной, а регулярной, ежемесячной. У большинства пенсионеров как раз будет пенсия в два прожиточных минимума, на чем настаивает Партия Роста. А так эта единовременная выплата не войдет даже в базу расчетов для индексации пенсии в будущем году. Как будто ее и не было. И в этом тоже двуличие партии власти.

Но им не привыкать. В Томской области запрещены массовые мероприятия, но в День российского флага единороссы, студенты, служащие госкомпаний, бюджетники, не соблюдая социальную дистанцию и масочный режим, выходят на массовые флэшмобы.

Как же бороться с этими двойными стандартами? Только один выход!

Идти на выборы и делать выбор, как велит сердце! Но даже под давлением не голосовать за партию с двойными стандартами и циничной идеологией и не давать себя использовать административной машине.

Партия Роста ВЫБОРЫ выборы 2021

Партия Роста

23 авг 2021 в 18:37

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Mihail-Tihonov1

24 авг 2021 в 12:30

Предложение о раздаче денег свидетельствует в пользу потенциальных приписок. Необходим жесткий контроль за подсчетом голосов.