Факты о дрессированных собаках

Факты о дрессированных собаках

1. Во время Великой Отечественной войны в советской армии готовили собак-смертников, предназначенных для уничтожения вражеских танков. Голодных собак приучали к тому, что еду можно найти под макетом боевой машины. В условиях боя натренированных таким образом животных обвязывали вьюком с тротилом и взрывным устройством и выпускали под надвигающиеся танки, где собаки должны были погибнуть. Эффективность таких самоходных мин до сих пор остаётся под вопросом: одни источники говорят о 300 подбитых немецких танках, другие называют такие цифры сильно завышенными в целях пропаганды.
2. Специалисты новозеландского Общества по защите животных от жестокого обращения за два месяца научили нескольких псов водить машину в рамках кампании поиска владельцев для бездомных животных и изменения пренебрежительного отношения к ним. Тренировка началась на деревянных колясках, приводимых в движение инструкторами и оборудованных рулём и рычагом для переключения передач. Затем собак учили управлять настоящим автомобилем, сделав специальные удлинители для педалей газа и тормоза, чтобы их можно было нажимать задними лапами. Финальное показательное выступление включало в себя проезд по прямой и разворот на 180 градусов, с чем собаки вполне справились, пусть и с некоторыми командами от инструкторов.
3. Единственная в мире группа, вокалистом которой является птица — попугай по кличке Вальдо, играет в стиле дэт-метал и называется Hatebeak. К настоящему времени группа выпустила три альбома, однако проект существует только в студии и концертов не даёт. Второй альбом Hatebeak записали с дэтграйнд-коллективом Caninus, в котором солировали два питбультерьера.

4. В 1970-х годах в столице Швеции Стокгольме на муниципальной службе состояла Сив Густавсон, которая умела лаять большим количеством способов, соответствующих разным породам собак. Её работа заключалась в лаянии на городских улицах, чтобы вызвать ответный лай собак. Таким образом она собирала информацию о домах, владельцы которых не платили налог на собак.
5. В древнем Китае пекинесов использовали в том числе для самообороны. Маленькие собачки легко помещались в рукаве. В случае опасности они выскакивали и бросались на противника. 

Животные факты собаки

Artoror

22 окт 2018 в 11:42

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев