Факты об Альпаках

Факты об Альпаках

 Очаровательные, послушные и мягкие, альпаки ценятся как домашние животные и крупный рогатый скот по всему миру. Не бывает диких альпак. Альпаки-это одомашненные разновидности викуньи, южноамериканских жвачных животных, которые живут высоко в Андах.

  1. Существует две породы альпак - Уакая и Сури. Однако альпаки Уакаи более распространены. Основное различие между породами заключается в длине и тонкости шерстяного волокна. Сури имеют очень длинные волокна ("шелковистые дреды"), в то время как Уакаи имеют более "компактную" шерсть с более короткими волокнами.
  2. Альпаки-самые маленькие представители семейства верблюжьих. Их высота в среднем составляет 91,4 сантиметра. Они от 120 до 225 см длинною и весят от 55 до 65 килограммов. 
  3. Альпаки очень легко приспосабливаются и экспортируются по всему миру, включая Соединенные Штаты, Новую Зеландию, Австралию и Нидерланды, поэтому их "средой обитания" часто являются сельскохозяйственные угодья. Тем не менее, по данным ADW, 99 процентов мировой популяции альпак находится в Южной Америке.
  4. Альпаки очень социальные существа и хорошо ладят с другими животными.Они нежные и любопытные и с дрессировкой могут стать отличными домашними животными.
  5. Альпаки плюются, когда они в беде или чувствуют угрозу.Также они иногда плюют друг на друга, когда конкурируют за еду или пытаются установить доминирование. Однако они никогда не будут плевать на людей или кусать, если только они не подвергаются насилию.
  6. Альпаки гудят; они издают звук, похожий на "МММ". Тем не менее, они также кричат, когда чувствуют опасность. 
  7. Как травоядные, альпаки едят только растительность. Они едят в основном траву, но их рацион может также включать листья дерева, коры или стеблей. Как и другие жвачные, альпаки имеют трехкамерный желудок, который эффективно переваривает грубые корма. 

Факты об Альпаках
Факты об Альпаках
альпаки Животные милашки

Margarita_nk

23 окт 2018 в 15:41

Оставить комментарий
Комментарии (1)
nekkobasu

23 окт 2018 в 19:30

Какие милые животные! Очень интересно!