Фильмы с новогодним настроением

Фильмы с новогодним настроением

1. Реальная любовь

"Любовь вокруг нас. Она реально повсюду", - такими словами начинается этот фильм, и, кажется, можно смотреть его сто раз, и он все равно не наскучит. Влюбленный в свою домработницу писатель, стареющая рок-звезда, скучающий премьер-министр, вдовец, порно-актеры - все герои этого фильма стали свидетелями чего-то очень важного. Да, преувеличили, да, так не бывает в жизни. Но это кино-мечта, поэтому циникам просьба не беспокоить.

Фильмы с новогодним настроением

2. Один дома

Режиссер Крис Коламбус снял фильм "Один дома" в 1990 году, и с тех пор ни один Новый год без него не обходится. Настолько сильно нам всем запала в душу трогательная сказка о мальчике, который сумел освоиться в неожиданно враждебном мире и не потерять веру в чудеса.


Фильмы с новогодним настроением

Отпуск по обмену

Замечательный, добрый и по-зимнему уютный фильм о том, что перемены в жизни очень часто идут на пользу. Особенно современным нам, которым не хватает смелости отключить телефон на выходные или на время сеанса в кино. После просмотра хочется последовать примеру Кэмерон Диаc и Кейт Уинслет и рвануть куда-нибудь далеко. И обязательно с приключениями.

Фильмы с новогодним настроением

Рождественская история

Единственный мультфильм в нашей подборке, и это вполне заслуженно. «Рождественская история» — это достойное воплощение классического произведения Чарльза Диккенса в анимационной ленте, богатой духом Рождества и таким терпким привкусом сказки. Поэтому история финансиста Скруджа дает нам шанс поверить в то, что даже глубоко разочарованный в этом мире человек, которому чуждо все благое, может вновь начать радоваться жизни и полюбить волшебный праздник Рождество.

Фильмы с новогодним настроением

Ноэль

Удивительно-невесомый фильм с божественными Сьюзен Сарандон и Пенелопой Крус. Немного меланхолии, немного усталости, немного грусти — все это канун Рождества в Нью-Йорке. Кажется, ничего необычного — переплетение людских судеб, но ощущение чуда витает где-то в воздухе. Пусть волшебство встречается редко, пусть даже только единожды в год — но оно есть.

Фильмы с новогодним настроением

Чарли и шоколадная фабрика

Тим Бертон все-таки волшебник, а эта его сказка просто великолепна во всех отношениях. Декорации и спецэффекты, юмор на грани, философия, герои и актеры - мир шоколадной фабрики продуман здесь до мелочей, поэтому способен подарить вам настоящее празднично-счастливое настроение со вкусом сливочной помадки.

Фильмы с новогодним настроением

Вечера на хуторе близ Диканьки

Все-таки классика не имеет возраста. Когда смотришь эту великолепную экранизацию повести Гоголя "Ночь перед Рождеством", забывается, что фильм был снят почти 50 лет назад - настолько яркие и живые все его герои. Он всегда будет доброй-доброй сказкой о том, как черт забавлялся над кумами-пьяницами, а кузнец достал для своей любимой Оксаны черевички, которые носит сама царица, как пузатый Пацюк смачно ел свои вареники, щедро обмакивая их в сметане без помощи рук.

Фильмы с новогодним настроением

Девчата

Удивительно, насколько ярким, красочным и эмоциональным может быть черно-белый фильм, оптимизм которого заразителен. Бесконечно прекрасны величественные виды снежной Сибири и, безусловно, задорная и юная Тося Кислицына. Такое кино способно растопить самое холодное сердце, заставить улыбнуться самого серьезного или грустного человека, а поэтому идеально для Нового года.

Фильмы с новогодним настроением

Карнавальная ночь

Эльдар Рязанов создал шедевр на века. «Карнавальная ночь» — это огромный заряд позитива с экрана, когда действительно веришь словам незамысловатой, но ставшей легендой песенки, звучащей из уст очаровательной и юной Людмилы Гурченко: «И хорошее настроение не покинет больше вас!»

Фильмы с новогодним настроением
фильмы новый год

ArtyomBodrov

21 дек 2018 в 12:36

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Chubaka

22 дек 2018 в 16:35

спасибо за подборку;)