Финансовые лайфхаки. Покупка валюты.

Финансовые лайфхаки. Покупка валюты.

1. Когда лучше покупать валюту?

Наиболее выгодный курс для покупки валюты — с понедельника по пятницу (будние дни) в дневные часы. Почему так? Во-первых, курс зависит от времени работы валютной биржи (имеется ввиду торговля национальной валютой). В начале дня, перед началом работы валютной биржи, аналитики делают прогнозы относительно цены открытия валютной пары и закладывают риски в цену валюты. В течение дня цена более-менее стабилизируется, но, тем не менее, и в течение дня курсы могут меняться. Во-вторых, перед выходными и праздниками банки часто устанавливают более высокий курс валюты, чтобы ограничить себя от рисков резкого изменения стоимости валюты, если за эти выходные произойдёт значимое событие.

2. Сколько покупать валюты?

Часто банки устанавливают более выгодный курс за покупку валюты на крупную сумму (например, от $5000). Поэтому внимательно читайте условия и уточняйте ставки у кассира.

3. Покупка валюты через интернет-банк

Некоторые банки предлагают более выгодный курс обмена валюты в своих интернет-банках. Это объясняется более низкими издержками (не нужно доставлять наличную валюту, платить кассирам и т.п.). Кроме того, такой способ покупки валюты делает цену ближе к биржевой.

Кроме того, всегда перед покупкой сравнивайте курсы курсы валют в банках вашего региона (при этом уточняйте наличие комиссии) и принимайте решение на основе выбора.

финансовая грамотность лайфхак Шагиев

shagievm

15 дек 2019 в 9:46

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев