Фото дня: Кенгуру Матчи!

Фото дня: Кенгуру Матчи!

А кто это вообще?

Многие могут быть удивлены, но существует около 50 разновидностей кенгуру, и живут они не только в Австралии! 

У нашего зверька очень большие когти, а живет он в Новой Гвинее. "Матчи" живут в высокогорных лесах в кронах деревьев, а их вес всего лишь 10-15 кг. Бодрствуют, в основном, ночью. Кенгуру Матчи — это бездельники и одиночки. 14-15 часов в сутки они спят, затем жуют листья и сидят на попе ровно, пока это все переварится.

Знаешь, под фразой "купи травы" я имел ввиду не петрушку...

Несмотря на малоподвижный образ жизни, у них высокий процент мышечной массы, из-за чего они могут без проблем прыгать на 9-10 метров на соседнее дерево. Также они имеют навык не разбиться при прыжке на землю вниз с высоты до 15 метров. Все благодаря мышцам и крутым амортизаторам в суставах.

Интересный факт: древесные кенгуру Матчи по какой-то причине почти не имеют потовых желез. Скорее всего, это связано с их архаичностью, так как все сумчатые это, так сказать, недомлекопитающие. Так или иначе, температуру тела эти ребята поддерживают, вылизывая свое тело.

Для сексуальных утех, которые не зависят от времени года, одинокие эндемики все же пересекаются друг с другом. После хорошо проведенного времени мама беременеет на пару месяцев. Когда самочка осознает, что сейчас ей надо родить, она начинает активно вылизывать путь от влагалища до сумки. Получается необходимая влажная дорожка. Далее 1 или 2 ребенка размером в 2 см вылезают и по запаху самостоятельно ползут в сумку, где крепятся к соску. Малолетние кенгуру будут сидеть у мамы в сумке почти целый год.

Еще этих бедняг истребляют местные дикари на мясо, поэтому они вымирают. Чтобы люди умнели и не гнобили реликтовые виды животных, надо прививать экологическую культуру с самого детства!

Ми ми ми


животные интересное кенгуру Фотографии

Arhan1982

13 ноя 2018 в 23:46

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
seregenka79

14 ноя 2018 в 7:36

Привьёшь этим дикарям экологическую культуру если они кушать хотят)