Фране Селак - самый везучий человек в мире

Фране Селак - самый везучий человек в мире

Фране Селак – учитель музыки из Хорватии. Считается, что он самый счастливый человек в мире, ведь он 7 раз попадал в несчастные случаи, а, когда вышел на пенсию, влез в долги, но неожиданно выиграл лотерею.

Фране родился в 1929 году и долгое время руководил школьным хором.

  • Первая неурядица произошла с мужчиной в 1962 году. Поезд, на котором он ехал в Дубровник сошел с рельсов прямо в воду. В катастрофе пострадало 17 человек, а Фране удалось отделаться ушибами и переломом, он выплыл на берег.
  • На этом приключения мужчины не закончились. В 1963 году он летел на самолете и вылетел вместе со стюардессой из-за того, что дверь самолета открылась. Однако он выжил и упал на стог сена, а девушка зацепилась одеждой за ветки деревьев и тоже выжила.
  • В 1966 году он ехал на автобусе в Сплит. Автобус упал в реку, погибли 4 человека, а наш герой выпал целым и невредимым.
  • В 1970 году он ехал на машине, бензобак автомобиля внезапно взорвался, а Фране удалось выбраться из автомобиля за несколько секунд до катастрофы.
  • В 1973 году, когда герой чинил машину, бензин выплеснулся на раскаленный двигатель и загорелся. К счастью, у Фране пострадали только волосы.
  • В 1995 году его сбил автобус, но он отделался шоком.
  • В 1996 году он путешествовал в горах, навстречу ему неслась фура, она задела машину мужчины задней частью прицепа. Машина улетела в пропасть, а Фране вылетел через лобовое стекло.

Ну и, наконец, в 2002 году он решил поучаствовать в лотереи и внезапно выиграл один миллион долларов. Он их потратил на покрытие долгов, построил часовню на своей улице и поделился выигрышем с родственниками и друзьями.

А Вы считаете себя везучим человеком?

интересное судьба человека

a-matusha

23 авг 2020 в 9:22

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Olivia

23 авг 2020 в 9:48

Сложный вопрос) Скорее да, чем нет
oleg14

23 авг 2020 в 16:06

Вот это да
Daniel33Rus

9 ноя 2020 в 0:42

Спасибо, отличная история!