Где пройдет выставка Дали в Москве?

Где пройдет выставка Дали в Москве?

Выставка картин Дали в Москве 2020


В 2020 году пройдет выставка картин Сальвадора Дали в Москве. На выставке в Москве вам выпадет уникальный шанс изучить как творчество, так и самого великого мастера на до сих пор беспрецедентном мероприятии, под названием "Сальвадор Дали. Магическое искусство". Предстоящая экспозиция объединит самые известные работы Дали под одной крышей с целью сформировать зрителям представление обо всех гранях его продолжительного периода творчества.

Где пройдет выставка Дали в Москве?

Невероятное количество - более 180 - произведений искусства Дали, включая скульптуры, картины и гравюры, которые будут представлены на выставке от Фонда «Гала-Сальвадор Дали», Центра искусств королевы Софии, а также частных европейских коллекций.

Куратор Монтсе Агуэр, директор Музеев Дали Фонда "Гала-Сальвадор Дали", как правило, делает акцент на сложность и многогранность видения Сальвадора Дали, подчеркивая, насколько разнородной была его деятельность начиная от его произведений в живописи и кино до работ в области дизайна, моды и рекламы.

На выставке картин Дали вы найдете полный объем его работ: начиная с его импрессионистских пейзажей, сделанных в 1910-х годах, до его экспрессионистских полотен 1980-х годов.

  • Центром всеобщего внимания станет наиболее зрелая фаза творчества мастера, особенно в его сюрреалистические и ядерно-мистические периоды, воплощенных в таких картинах, как "Незримый человек" (1929-32), "Архитектонический 'Анжелюс' Милле" (1933), "Пейзаж с загадочными элементами" (1935) и других шедеврах, которые сделали Дали мировой художественной сенсацией.
  • Картины, которые будут представлены на выставке, будут сопровождаться подборкой выдающихся рисунков, в первую очередь тех, которые были сделаны в 1930-х и 40-х годах, а также серией гравюр, иллюстрирующих Божественную комедию Данте (1959-1963 год).

Выставка картин Дали пройдет в Москве с 28 января по 25 марта 2020 года в Центральном выставочном зале «Манеж».

Чтобы подготовиться к культурному походу, читайте общеобразовательную статью по ссылке.

искусство выставка Москва культура художники интересное

anya_k

28 фев 2020 в 14:35

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев