Город должен стать комфортным для горожан

Город должен стать комфортным для горожан

Я двумя руками «за» развитие регионального туризма. В любом городе нашей страны есть на что посмотреть и что попробовать. Но архитектурные, ландшафтные и гастрономические объекты становятся уникальными, самобытными и привлекательными для туристов только тогда, когда они являются неотъемлемой частью повседневной, комфортной жизни горожан.

Например, Центральный парк в Туле. Мы любим наш парк и часто его посещаем. Наверное, каждый туляк расскажет, что парк входит в 10-ку крупнейших парков Европы с площадью 143 гектара, ⅔ из которых занимают деревья; что он заложен тульским санитарным врачом Петром Петровичем Белоусовым на месте бывшей свалки; покажет видео с нашими почти ручными белками; вспомнит, как кормил уток и купался в парке на пруду; назначал встречу у фонтана; сидел в уютном кафе; катался на лыжах, коньках, велосипеде; встречал рассвет после школьного выпускного; ходил на аттракционы — сам и с детьми; фотографировался со страусами в зооуголке; с восторгом смотрел на лошадей и наездников во время тренировок в конноспортивном клубе.

И это лучшая реклама для города. Продолжим?

Будут ровные просторные дороги — мы будем выкладывать в соцсетях фото города без пробок и приглашать всех посмотреть на это. Будут широко доступны занятия спортом — мы вырастим чемпионов и соберем на соревнования всю страну. Будут чистыми улицы и дворы — станем частичкой Европы посреди России.

Улучшая повседневную жизнь, быт горожан, возможно многократно повысить туристическую привлекательность любого региона. В современном мире создание комфортной среды проживания — это одно из главных условий для увеличения туристического потока в город.

ВЫБОРЫ город тула туризм Россия политика Партия Роста

SergeyVorobyev

9 сен 2021 в 1:40

Похожие материалы
Подробнее

Политическая логистика

                                                                Пост № 4                                            ПОЛИТИЧЕСКАЯ  ЛОГИСТИКА Этот пост содержит...

tim_rost

9 ноя 2018 в 12:05

2
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев