Город, в названии которого есть знаки препинания

Город, в названии которого есть знаки препинания

Город в Канаде

Канадский Сен-Луи-дю-Ха! Ха! (Saint-Louis-du-Ha! Ha!) — единственный в мире город, в названии которого есть не один, а сразу два восклицательных знака. Город находится в провинции Квебек, он был основан в 1860 году, а получил свое название в 1874-м. Сейчас здесь проживает менее 1,5 тыс. человек.

Город, в названии которого есть знаки препинания

История города

Этот небольшой городок был основан в середине XIX века как римско-католическая миссия, а сегодня его население составляет порядка 1 300 человек. Считается, что его название происходит от архаичного французского слова «ха-ха», которое обозначает неожиданное препятствие или конец пути, тупик.

Препятствием, если это истинное происхождение топонима, можно считать озеро Темискуата, расположенное прямо за городом. Имя «Луи» могло принадлежать одному из основателей города. Но никто не знает, почему были добавлены восклицательные знаки.

интересное География города

Hedwig

6 дек 2019 в 15:11

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (5)
MarinaKarpova

6 дек 2019 в 17:02

Комиссия по топонимии Квебека обнаруживает, что на самом деле ха-ха - это архаизм французского языка , элемент садоводства, который обозначает неожиданное препятствие (см. Также Baie des Ha! Ha! ).
MarinaKarpova

6 дек 2019 в 17:05

Кроме того,Бухта Ха! Ха! на реке Сагеней в Сагене-Лак-Сен-Жан .Бухта Ха! Ха! на реке Святого Лаврентия на северном берегу .Деревня Бэ-де-Ха! Ха! расположен недалеко от предыдущего, который сейчас является частью муниципалитета Грос-Мекатина .Залив Ха! Ха! на реке Святого Лаврентия в Бас-Сен-Лоран .Источник:https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Saint-Louis-du-Ha!_Ha!
MarinaKarpova

6 дек 2019 в 17:06

добавьте, будет интересней материал
Arhan1982

10 дек 2019 в 11:38

интересно, всегда хотел съездить в Канаду
lingvist

10 дек 2019 в 11:45

интересный городишко