Гранты бизнесу за проведение вакцинации

Гранты бизнесу за проведение вакцинации

Столичный градоначальник подписал постановление о поощрении бизнеса за проведенную работу по вакцинации сотрудников, а также работу с соблюдением антиковидных требований.

Правительство Москвы приняло решение о поощрении предприятий и организаций, выполняющих требования об обязательной вакцинации сотрудников, и дополнительной поддержке предприятий общественного питания. Постановление правительства Москвы по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Первые 100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые выполнят требование о полном завершении вакцинации 60% и более работников, получат гранты из бюджета города Москвы.

(Пресс-служба Правительства Москвы).

Суть поощрения?

Первые 100 организаций (50 - субъекты малого и среднего предпринимательства, 50 - иные субъекты предпринимательской деятельности), выполнившие в установленный срок вакцинацию 60% сотрудников, получат 100% размера НДФЛ, уплаченные в предыдущий год. Но не больше 5 миллионов рублей.

Поощрение ждет и сферу общепита. Заведения, обслуживающие посетителей по QR-коду, получат компенсацию в размере 100% оплаты всех затрат на коммунальные услуги за 3 квартал текущего года. Компенсация будет доступна в 4 квартале.

Основными требованиями к получателям грантов являются соблюдение требований по использованию QR-кодов и обеспечение вакцинации 60% и более работников в сроки, установленные постановлением главного государственного санитарного врача по городу Москве.

(Пресс-служба Правительства Москвы).

С 28 июня многие столичные заведения общественного питания работают по системе "бесковидных зон". Обслуживаются исключительно посетители, имеющие QR-код или отрицательный ПЦР-тест, а также лица, переболевшие коронавирусом в ближайшие полгода.

Более 7 тысяч заведений общепита хотели бы принять участие в эксперименте и работать по такой системе.

Гранты бизнес коронавирус вакцинация

margo2019

6 июл 2021 в 14:57

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев