И вновь усиление антиковидных мер!

И вновь усиление антиковидных мер!

Сегодня, впервые с марта, в стране выявлено свыше 10 тысяч заболевших COVID-19. Вновь стремительный рост! В Москве более 4 тысяч новых случаев. Власти усиливают контроль за ношением масок и перчаток в общественных местах. Более жестких мер пока не предпринимают.

К сожалению, ситуация продолжает оставаться сложной. Мы видим день ото дня новый всплеск заболевания. Расширяется количество больничных коек, которые задействованы.

(Сергей Собянин, мэр Москвы)

Внимание, штраф!

В связи с усилением контроля за соблюдением санитарных мер, вновь вводятся штрафные санкции: от 4 до 5 тысяч рублей за отсутствие маски или перчаток.

Столичные власти строго следят за антиковидными мерами в местах общепита, общественном транспорте, торговых центрах и других местах массового скопления людей. Также возобновляются проверки в организациях.

Мы обязаны максимально исключить риски распространения новой коронавирусной инфекции. Ведь здоровье каждого — это богатство всех. Существующая эпидемиологическая ситуация требует контроля и соблюдения мер предосторожности.

(Ольга Ковитиди, сенатор).

В пятерку самых "опасных" регионов России входят:

  • Москва - 4124 новых случая;
  • Санкт-Петербург - 852 случая;
  • Московская область - 781 случай;
  • Нижегородская область - 167 случаев;
  • Ростовская область - 154 случая.

Три вакцины.

Специалисты заявляют, что на сегодняшний день для вакцинации доступны отечественные вакцины: Спутник V (Гам-Ковид-Вак), Спутник Лайт, ЭпиВакКорона, КовиВак. Вакцинация от коронавируса проходит во всех регионах страны. Полностью привились от коронавируса свыше 13 миллионов человек, а всего прививок поставлено более 31 миллиона.

При этом Госдума приняла в первом чтении законопроект о внесении прививки от коронавируса в Национальный календарь вакцинации.

коронавирус меры профилактики вакцинация Ковид 19

margo2019

9 июн 2021 в 17:28

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Astronavt

9 июн 2021 в 21:10

Ожидаемо... Типо майские сделали нерабочими, чтобы снизить заболеваемость, получили обратный эффект (очевидный и не удивительный), а теперь ужесточим меры, соберем денег. Не за горами добровольно-принудительная вакцинация. А непривитые будут платить штрафы
Valerii

10 июн 2021 в 8:34

Штраф в 50000руб... наденет маски на всех.