Иностранные невесты для русских мужчин?

Иностранные невесты для русских мужчин?

Как-то я вспоминал, как и почему, «русские невесты» успешно разрушили свою изначально вполне приличную репутацию за рубежом. Теперь даже вполне приличных женщин и девушек за границей нередко изначально рассматривают в качестве брачных аферисток, охотниц за гражданством и имуществом. Конечно, среди женщин России и СНГ таких персонажей подавляющее меньшинство, но имидж те с успехом смогли испортить и себе и остальным соискательницам.

изначально у «russian girls» (куда скопом записывали практически всех жительниц бывшего СССР) имелась вполне приличный бэкграунд: красавицы, умницы, беззаветно преданные, верные и терпеливые, послушные и кроткие. Однако со временем этот образ, мягко говоря, сильно потускнел. По описанным выше причинам.

У русских же мужчин изначально репутация во всем мире была, мягко говоря, не однозначной. Причин тому несколько.

Во-первых, зарубежные походы Красной Армии по Европе и Азии во время второй мировой оставили о себе долгую, очень неприятную память.

Во-вторых, пропаганда времен холодной войны, да и после неё тоже, изображала русских мужчин как небритых злобных дегенератов, крайне склонных к алкоголю и насилию. Военный преступник, мрачный КГБшник, спортсмен-садист, трусливый и подлый член Коммунистической партии, а позже – покрытый татуировками мафиози, и распутный олигарх. Иные образы встречались редко, однако они тоже не слишком радовали.

В-третьих, с открытием границ в первый мир, помимо нормальных людей, хлынули толпы криминального элемента.

Русские мужчины три десятилетия боролись за восстановление своей репутации за рубежом. И у них начало получаться!!! Правда, лишь в последние лет пять-десять, но всё же.

Вообще, русские мужчины обратили внимание на зарубежных невест не от хорошей жизни.

Нередко в соцсетях можно услышать мнение, что российские женщины стали объективно меньше ценить семью и брак. Главные причины разрывов: неадекватно завышенные финансовые требования к мужчине и измены.

В итоге, мужчина, если он не желает одиночества и хочет семью, всё чаще посматривает в сторону жен-иностранок. Заполучить такую можно двумя способами.

Первый: мигрировать самому и искать жену на месте, на новой Родине. Второй, привезти жену из-за рубежа. Второй путь отдельные россияне открыли для себя относительно недавно, хотя он – не из дешёвых. За невесту из Средней или Юго-Восточной Азии надо заплатить калым родне. Но есть и преимущества – такая жена, как правило, очень молода и воспитана в уважении к мужчине. Главное, как пишут в соцсетях, не избаловать её потом.

Второй путь куда интереснее. А именно, искать себе жену-иностранку на месте. После 2012 года, когда всем вменяемым людям стало ясно, что у России радостных перспектив не будет, из страны десятками тысяч потянулись квалифицированные специалисты. Как правило – мужчины.

Если раньше россияне ехали в никуда, то Интернет многое поменял в плане информированности об уровне благосостояния и комфортности проживания в разных странах. Сегодня и Запад и Восток нуждаются в новых гражданах, особенно с квалификацией. Речь идёт не только об ученых и программистах. Например, в Канаде очень ценятся русские автомеханики, которые берутся за автомобили солидного возраста, которые отказываются ремонтировать лицензированные предприятия.

Так развитые страны получили множество хорошо образованных, законопослушных граждан, а местные женщины – интересных кандидатов в супруги. И внезапно выяснилось, что средний постсоветский русский – не дегенерат с гармошкой, одетый в тельняшку, а вполне вменяемая личность с образованием, профессией, широким кругозором и уверенностью в своих силах. За эти тридцать постсоветских лет русские мужчины показали себя в мире людьми, которые могут и умеют работать. И уже этим стали интересны местным женщинам.

Не всем, конечно, но многим. Ибо первое качество важно для создания семьи. Кроме того, мы научились общаться с людьми Первого мира, думать, как они, шутить, мечтать и т. д. У двух постсоветских поколений, миллениалов и зумеров, нет ни комплексов неполноценности, свойственных «хомо советикус», ни их вредных привычек. Мы считаем себя равными и ведём себя соответствующе. И это тоже важно. Мы ведём себя не как беглецы из неблагополучной страны с неприглядной общественно-политической системой, (кем мы и являемся, увы, в общем и целом), а как искатели приключений – такой шаблонный герой и альфа-самец из женского романа. Который после долгих лет бурных приключений решил бросить якорь в тихом краю в поисках своей принцессы, но всё ещё надёжный, крепкий и способный создать вокруг себя неукротимый ураган страстей.

От русского акцента, если его произносит мужчина, веет брутальной романтикой суровых приключений. Даже если персонаж всю жизнь чурался подобных событий, и в целом был довольно тихим, ему всё равно будет что рассказать своей подруге. Жизнь в России и странах СНГ такова, что даже самый домашний мальчик наберет не один десяток историй про то, как он в юности сходился в драке с гопниками (естественно, по активной инициативе последних), отпугивал добермана или отбивался от неадекватного алкаша с топором. Так получилось, что женщины любят эмоции, а побочным эффектом благополучия развитых стран является беспросветная скука. «Странствующий герой» из суровой России с готовностью открывает ей целые миры, которых она раньше не знала. Русский мужчина, таким образом, сочетает в себе черты альфа-самца, от которого самка захочет детей и одновременно – надежного спутника, с которым она сможет этих детей воспитать и поднять.

Поэтому мы видим все больше историй, как русские парни и мужчины женятся на бельгийках, канадках, американках, испанках, израильтянках, японках, южных кореянках и т. д. Сейчас почти каждый знает кого-нибудь с такой биографией. Фокус в том, что парни обычно не ведут ми-мимишных блогов, и не стремятся никому ничего доказать. Они «счастливы тихо» со своими женами и на своей новой родине.

отношения семья мужчины эмиграция

ivi1986z

3 сен 2020 в 20:05

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
MaksimPogorelov

3 сен 2020 в 20:47

Девушки очень падкие на иностранцев
Shirnina_Milena

3 сен 2020 в 22:26

В сексе в большом городе все ждали, что Кэрри останется в итоге с русским :)
Terapevt

3 сен 2020 в 22:32

мне кажется, лучше всё же искать партнёра из своего народа, чтобы были схожи ценности, воспитание, привычки даже, так легче
Valerii

4 сен 2020 в 9:30

И так бывает...