Интересное о пиве. Продолжение.

Интересное о пиве. Продолжение.

Ценители пива уверены, чтобы насладиться истинным вкусом пенного, его надо пить из специального бокала. Причём для разного вида и сорта пива тара должна быть разная. Хуже всего - пить пиво из бутылки.

Интересный эксперимент был проведён с посетителями бара. Двум мужчинам налили по 0,5 литра пива в разные бокалы. Тому, что пил из прямой кружки цилиндрической формы, хватило напитка на 11 минут. Другой, пьющий из расширяющегося кверху бокала, осушил его за 7 минут.

В Малайзии изготовлена самая большая в мире оловянная кружка - её высота 198,7 метра, объём - 2796 литров!

Зачем на пивной кружке свисток?

Всё дело в том, что раньше в английских пабах яблоку негде было упасть. Люди пили пиво, громко разговаривали, пели, ругались - и всё это в одном помещении.

Пиво подавали в керамических кружках со свистком специально, чтобы посетитель не перекрикивал всю толпу, если хотел попросить добавки, а просто свистнул в ручку.

Интересное о пиве. Продолжение.

Музей пива с баром на 1000 мест.

Самый крупный музей пива находится в Америке, в городе Кентукки. Помимо бутылок, крышек и этикеток, в музее расположен уникальный бар, в котором единовременно может отдыхать тысяча человек! Отличный повод посетить музей.

Интересное о пиве. Продолжение.

Выпил пиво - не ложись в кровать!

  • В штате Айова действует весьма странный закон, согласно которому мужчине запрещено ложиться в кровать с женщиной, если он сделал больше трёх глотков (!) пива. Интересно, как отслеживается соблюдение данного закона?
  • В некоторых местах в пиво опускают алмазы сразу после их добычи. Считается, что так лучше видны дефекты на драгоценных камнях.
  • Самая старая марка пива, которая существует и сегодня, - баварская Лёвенброй. Пиво там изготавливают с 1383 года!

Ещё кое-что интересное о пиве и пивной диете читайте здесь.

Пиво алкоголь факты мера

margo2019

6 ноя 2019 в 0:16

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Anna_Kirillova

7 ноя 2019 в 1:20

Ого, с 14 века...
Chubaka

7 ноя 2019 в 12:39

крутяк, прикольные факты