Интересные факты об авиабагаже

Интересные факты об авиабагаже

Наш неизменный спутник в воздушных путешествиях – чемодан, иногда преподносит нам такие сюрпризы, о которых мы будем вспоминать ещё много-много лет.

  • Статистика говорит, что каждый сотый чемодан теряется при перелете. Но не стоит паниковать — в 99 случаях из 100 багаж благополучно находится и возвращается пассажиру.
  • Самый дорогой чемодан в мире стоит двадцать тысяч долларов! Чем же необычным он может удивить, помимо цены? Датская фирма снабдила его самонавигацией, телескопической ручкой непомерной длины, двумя крышками с обеих сторон и колесиками, которые убираются в корпус, как шасси у самолета.
  • Пассажир авиарейса, приземлившегося в Южной Каролине, обнаружил в своем багаже необычную находку — тростниковую гремучую змею. Укус был молниеносен. Пострадавшему повезло, что змея была маленькой, и ее укус оказался несмертельным. Змея была уничтожена спасателями, но до сих пор остается непонятным, как она попала в чемодан.
  • А одна пассажирка попыталась сдать в багаж среди вещей своего кота. По ее словам, питомец забрался в чемодан совершенно случайно, когда она упаковывала вещи. К счастью для женщины (и ее кота), авиакомпания разрешила животному совершить незапланированный полет бесплатно.
  • Весьма эксцентричный чемодан-скутер, чемодан, на котором можно ездить верхом. Мощный аккумулятор позволит проехаться около 13 км без подзарядки, а вновь зарядить батарею можно всего за 15 минут.
  • Сотрудники службы безопасности филиппинского аэропорта Ninoy Aquino в Маниле практикуют такое мошенничество: они подбрасывают в багаж пассажиру обыкновенную пулю, а после ее обнаружения начинают вымогать взятку. Говорят, так делают и в Египте. Будьте осторожны!
  • Немецкая виолончелистка при авиаперелете из Лондона выкупила для своего инструмента места целого ряда кресел. Она сделала это, чтобы избежать проволочек при сдаче в багаж антикварной виолончели и не стеснять других пассажиров.
  • Саму себя превратила в авиабагаж пожилая леди в Стокгольме. Она неверно поняла инструкцию и уселась на ленту транспортера вместе со своим чемоданом.
чемодан багаж авиабагаж Самолет

Alezzz

28 ноя 2018 в 18:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев