Интересные факты про Китайский Новый год

Интересные факты про Китайский Новый год
  1. Начало китайского Нового года зависит от фаз луны или от лунного календаря, а не от григорианского календаря. Хотя дата меняется ежегодно, обычно Новый год справляется в промежуток с 21 января по 10 февраля.
  2. Фраза «С Новым годом» звучит на китайском языке - «Гун Хей Фат Чой» или «Пусть у тебя будет удача.
  3. Китайский Новый год - самый важный и самый длинный праздник в китайском календаре.
  4. В полночь в китайский Новый год каждая дверь и окно в китайском доме открыты, чтобы позволить старому году уйти.
  5. Популярное китайское новогоднее угощение - засахаренное яблоко на палочке
  6. Каждый год китайского 12-летнего цикла назван в честь животного. Как только 12-летний цикл закончен, список животных начинается снова. 12 животных - крыса, бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, овца, обезьяна, петух, собака и свинья.
  7. Китайский Новый год отмечается уже более 4000 лет. Фермеры придумали этот праздник, чтобы отметить конец зимы и начало весны. Это был также праздник для почитания предков и святых.
  8. Красный цвет занимает важное место в праздновании китайского Нового года. Люди носят красную одежду и дают детям «счастливые» деньги в красных конвертах. Для китайцев красный символизирует огонь, они считают,что он помогает предотвратить неудачи.
  9. На китайский Новый год считается неудачным употреблять тофу, потому что он белый. Для китайцев белый означает смерть и несчастье.
  10. Перед китайским Новым годом люди обычно покупают новую одежду или делают стрижки, чтобы начать новую жизнь.
  11. Старая китайская вера гласит, что второй день Нового года - день рождения всех собак и что люди должны быть особенно добры к собакам в этот день.
  12. Вместо подарков, дети на китайский Новый год получают красные конверты, полные денег. Сумма денег обычно представляет собой четное число, но сумма не может быть делимой на четыре, поскольку число 4 означает смерть.
Интересные факты про Китайский Новый год
Интересные факты про Китайский Новый год
китай Новыйгод праздник

Artem_nk

25 ноя 2018 в 14:46

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев