Интересные, но факты ли?

Интересные, но факты ли?

♣ Вы думаете жемчужина зарождается в раковине из песчинки случайно попавшей в нее ? Это – только красочная легенда продавцов, окружающих жемчуг налетом романтики.
В действительности прекрасный жемчуг – это просто гробница червяка . Зарождение жемчуга происходит когда в раковине умирает маленький паразит , который пробрался сквозь створки чтобы мяса мидии поесть . Мидия борясь с угрозой покрывает его слоями перламутра .

♣ У меда нет срока годности и через тысячелетия , мед остается съедобным.

♣ Знаете ли вы что – если получилось бы достать из недр Земли всё находящееся там золото и ровным слоем покрыть им поверхность всей суши Земли, то слой золота вышел бы приблизительно по колени.

♣ Если предложить новую ручку человеку, то 97% в первую очередь напишут свое имя.

♣ Знаете ли вы что , когда у статуи всадника у его лошади две передние ноги подняты , это значит что всадник погиб в бою. Когда у лошади изображена поднятой одна нога, это означает что человек погиб от ран полученных в бою. В том случае когда у лошади все четыре ноги стоят на земле, это означает что смерть у человека была естественной

♣ Озеро Байкал в Сибири самое глубокое озеро в мире. Все крупные реки мира – Ганг, Ориноко, Амазонка, Волга, Дон, Днепр, Енисей, Урал, Обь, Темза, Сена и Одер – должны течь почти год, чтобы заполнить бассейн, равный по объему озеру Байкал.

♣ Россия является единственной в мире страной, которая омывается 12 морями.

♣ Среднестатистическая домохозяйка проходит 11 километров за день, занимаясь домашними делами.

♣ Чтобы продать дом быстрее и дороже, достаточно покрасить его в желтый цвет.

интересное факты необычное

MarinaKarpova

27 окт 2019 в 20:29

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев