Интернет обнаружил разновидность удава, который выглядит точь-в-точь как мультяшный

Интернет обнаружил разновидность удава, который выглядит точь-в-точь как мультяшный

Невероятно, но факт: даже если ты опасаешься змей и предпочитаешь лишний раз не останавливать на них взгляд, эта змея гарантированно тебя насмешит. Имя ей — Eryx jayakari, что в примерном переводе значит арабский песчаный удав».

Песчаный арабский удав вылез на поверхность и приобрел популярность в Интернете благодаря публикации на Raddit, которая за несколько дней собрала тысячу восхищенных комментариев. Действительно, не каждый день встретишь змею, над которой хочется посмеяться!

Арабский песчаный удав обитает, как несложно догадаться, в арабских странах, богатых песком. В дневную жару он погружается в песчаные недры, а с наступлением темноты и прохлады вылезает наружу. Ну как наружу — он высовывает глаза и караулит добычу…

Стоит жертве (ящерице, например) приблизиться к удаву, как тот выпрыгивает из песка и впивается в нее зубами. А поскольку зубы у этого вида змей не слишком внушительные, удав еще обвивается вокруг жертвы и душит ее — и только потом съедает.

Кстати, длина удава не превышает 40 см, так что, пожалуй, мы могли бы даже называть его удавчиком.

Ну а для тех скептиков, которые считают, что фото смешного удава выше подделка или что это какой-то особенно смешной экземпляр, мы приготовили еще две фотографии змеи этого потешного вида.

Животные змеи Новости необычно интересное Интересные факты интереснознать

Maltael

3 мар 2020 в 10:16

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев