«Искусственный интеллект на практике 50 кейсов успешных компаний» Бернард Марр, Мэтт Уорд

«Искусственный интеллект на практике 50 кейсов успешных компаний» Бернард Марр, Мэтт Уорд

Искусственный интеллект

ИИ наделяет машины способностью видеть, слышать, ощущать вкус и запах, осязать, говорить, ходить, летать и учиться. Благодаря этому компании могут найти новые способы общения с клиентами, предлагать более интеллектуальные продукты и услуги, автоматизировать процессы и добиваться небывалых успехов.

20 тыс. строк в секунду

На сайтах Alibaba — миллионы товаров, поэтому компания автоматизировала генерацию контента, чтобы не описывать каждый пункт вручную. Шаблоны предоставляются и сторонним продавцам. ИИ-копирайтер использует алгоритмы обработки естественного языка на нейронных сетях глубокого обучения и выдает 20 тысяч строк в секунду.

Поиск Google

Это множество сложных, мгновенно выполняемых вычислений ИИ. Системы, способные ежедневно осуществлять миллиарды вычислений, вознесли Alphabet и Google на вершину и принесли невероятную прибыль. Google использует ИИ для других целей, например чтобы обеспечить безопасность аккаунтов Gmail и сервиса контекстной рекламы.

«Умные» приложения

Значительную часть успеха iPhone обеспечил магазин App Store. До его запуска в 2008 году пользователи могли загружать приложения на свои смартфоны, но настройка и выбор функций выполнялись интуитивно. Пользователи год за годом выбирают Apple, и разработчики начали внедрять ИИ в сторонние приложения.

Кого заменит ИИ

Четвертая промышленная революция, как и три предыдущие, закончится автоматизацией многих задач. В этот раз под удар попадут представители неквалифицированных профессий: таксисты, кассиры в супермаркетах и другие. ИИ способен заменить и таких профессионалов, как бухгалтеры, юристы и врачи. Даже если вам повезет остаться при деле, ИИ так или иначе повлияет на ваши обязанности.

Беспилотные автомобили

Baidu обошла китайских конкурентов в борьбе за звание чемпиона по разработке полностью самоуправляемых автомобилей. Датчики отправляют данные алгоритмам машинного обучения в облаке и непосредственно в автомобиле, который «видит» происходящее на дороге и прогнозирует возможные аварийные ситуации.

цитаты из книги цитаты из книги

Shum

17 апр 2020 в 0:53

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев