Искусство глубоко дышать!

Искусство глубоко дышать!

В нашей жизни, процесс дыхание проходит бессознательно. Мы не задумываемся о дыхании, мы вдыхаем кислород и получаем энергию. Выдыхая из нас выходит углекислый газ, который создаётся в процессе дыхание клеток. Давайте же разберёмся зачем нужно дышать и что полезного от этого получить.

Организм человека нуждается в кислороде, как и все живые существа нашей планеты. Когда мы вдыхаем (около 20 раз в минуту), кислород поступает в лёгкие и через капилляры проходит в кровь. Затем мы получаем энергию и клетки выделяют углекислый газ, мы его выдыхаем. Но в разных ситуациях организму нужно больше кислорода. Возьмём бег, когда мы бежим клетки теряют больше энергии, чем в малоподвижном образе и от этого мы чаще дышим.

Теперь узнаем какие есть методики дыхание. Да, прозвучало это глупо, но хочу сказать что от таких аэробных процедур, вам будет только лучше.

Дышать в разных случаях, можно по-разному. На спортивных тренировках, советуется вдохом для расслабления, а выдохом на усиление. Таким образом кислород наполняет наши лёгкие, для того чтобы получить энергию, а выдыхает чтобы освободить лёгкие от углекислого газа и чтобы потом взять энергию.

Дыхание влияет на много положительных для здоровья факторов. Можно даже сказать что глубокое дыхание влияет на всё. Дыхание это главный ресурс организма, без которого мы не дотянем и нескольких минут. Так что советуется дышать глубоко, с ровной спиной и носом.


  • Первое что даёт нам дыхание, это нервная система. В нашем мире очень часто не обойдёшься без стресса. К сожалению люди не видят смысла в нервной системе, хотя она, как и дыхание отвечает практически на всё. Так вот, дыхание как многие знают успокаивать, что приносит огромную пользу организму.
  • Молодость! Да, мы выглядим моложе когда у нас нет стресса и когда клетки получают достаточно энергии. Ведь когда нет стресса, лучше настроение, лучше настроение, больше мелатонина.
  • Психика! Нашему мозгу из - за дня в день нужно работать и перерабатывать информацию и для этого ему нужно много кислорода. Если мозг получает достаточно кислорода, то мы будем с вами продуктивнее.
  • Лимфатическая система с глубоким дыханием очень хорошо дружит, она отвечая за защиту от бактерий вирусов, хорошо ещё играет роль с мышечным движением. В связи с глубоким дыханием, проблем с заболеванием мало.

    Впрочем, мы узнали что глубокое дыхание, реально отвечает за всё. Ещё множество пунктов есть на пользу глубокого дыхание. Так что, я вам советую больше и глубже дышать. Изменяйтесь!

    Если вы хотите продолжение темы, в которой вы можете узнать различные методики дыхание и на что они влияют, то оценивайте пост и я пойму.

    На связи был Ярослав!
кислород здоровье

111000111000

2 мар 2019 в 9:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Abrakadabra

2 мар 2019 в 14:46

Пока читала, начала следить за дыханием 😂