История создания компании Disney

История создания компании Disney

Сейчас компания Disney – крупнейший агломерат в сфере развлечений, однако мало кто знает, как зарождалась эта компания. Уолтер Дисней, основатель компании, появился на свет в 1901 году в семье плотника и учительницы. Когда мальчику было четыре, семья купила ферму. Уолтер уже тогда полюбил рисовать, но они не могли позволить себе купить даже карандаши, поэтому Уолтер использовал подручные средства – смолу и палки.

Впервые на своем творчестве он заработал еще в детстве – сосед попросил его нарисовать лошадь за 25 центов. В последствии Уолтер сказал, что именно эта ситуация подтолкнула его на то, чтобы стать художником.

В 1923 году Уолтер переезжает в Голливуд, где совместно с братом в гараже дяди они создают «Disney Brothers Cartoon Studio» и закупают краски. А уже в марте 1924 года он представляет свой первый фильм «День Алисы на море».

В 1927 году выходит фильм «Кролик Освальд», который становится очень популярным. А вот первый узнаваемый герой студии появился в 1928 году – это был всем нам известный Микки Маус. Его нарисовал коллега Уолтера Абу Айверкс.

В последствии персонажи Disney стали обретать мировую популярность: сначала их рисовали в комиксах и печатали в газетах. А уже в 1930-е годы началось изготовление игрушек в виде любимых героев.

Вот так мальчик, который впервые нарисовал лошадь за 25 центов создал мировой агломерат в сфере развлечений, используя при этом гараж дяди и подручные средства.

интересное судьба человека

anetta

27 авг 2020 в 1:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Ekaterinka23

27 авг 2020 в 9:22

С лошадью конечно интересно получилось
Olivia

27 авг 2020 в 11:26

Уже столько лет им равных нет