Из Антальи с любовью... В эпоху коронокризиса

Из Антальи с любовью... В эпоху коронокризиса

Раз интереса мои воскресные исторические аналогии с Турцией у вас не вызвали (а жаль), то зайду к турецкой теме с другой стороны. И поговорю о туризме в эту страну в эпоху коронокризиса. Точнее, о возвращении из Турции после туризма туда в эпоху коронокризиса.

Итак, по возвращении из Турции турист должен в трёхдневный срок сдать тест на коронавирус и прикрепить его результаты в своём кабинете на сайте Госуслуг.

Казалось бы, всё прекрасно: и санэпидемиологическое благополучие населения соблюдено, и здоровье гражданина проверено. Вот только не все местные поликлиники делают пцр-тесты, которые требуются. В соседней поликлинике его также не сдашь, потому что ты там не прикреплён (да, это противоречит правилам ОМС, но для кого секрет, что они соблюдаются на местах весьма избирательно? - не идти же в суд с иском на три месяца рассмотрения...).

Платный тест стоит 1990 рублей, но его делают те самые три дня. Так что его результаты в трёхдневный срок не завесишь на Госуслугах, особенно, если прилетаешь вечерним рейсом, когда "первый день уже потерян". А на бесплатный тест нужно записаться (и день-в-день это не выйдет) и его результаты приходят за неделю, а не за искомые три дня.

В этом месте должен быть вывод.

🤷‍♂️

И он будет.

Вот мы часто говорим о том, как это прекрасно, когда существует правовое государство. А в чём оно заключается? В неукоснительности наказаний? Нет же! Оно заключается в реальной возможности решать нормальные повседневные вопросы в рамках закона! А когда законы таковы, что неисполнимы, то правовое государство не возникает. Такая вот петрушка.

И, конечно же, всем прекрасной рабочей недели!

турция коронавирус туризм медицина правовое государство

rusofalco

31 авг 2020 в 14:12

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Svetlana7710

31 авг 2020 в 14:24

Все равно же есть вероятность, что они пришлют результаты к вечеру третьего дня
rusofalco

31 авг 2020 в 23:52

Надежда умирает последней. Мне написали, что клиника "Ситиклиник" готовит результаты на следующий день. Но лично не проверю...
Roma12

31 авг 2020 в 14:44

А вы сейчас в Турции?