Качество школьного образования

Качество школьного образования

Ни для кого не секрет, что хорошее образование – неотъемлемый атрибут жизни каждого, кто хочет стать успешным. Именно поэтому все родители хотят найти самую лучшую школу для своего ребенка. Но, к сожалению, так не всегда получается: в последнее время все больше подростков в погоне за знаниями уезжают заграницу. Невзирая на достаточно высокую стоимость образования «abroad», родители готовы оплатить все расходы, только чтобы из их детей получилось что-то стоящее.

Так ли это на самом деле?

Считается, что Азия и Скандинавия – лучшие регионы для получения высококлассного образования. Именно там на него денег не жалеют: государства выделяют значительные средства, чтобы каждый, кто выбрал обучение на их территории, остался доволен.

Топ-3 страны по уровню образования

  • Южная Корея
  1. Южная Корея и Япония уже долго конкурируют за первое место в рейтинге стран, предоставляющих самое качественное образование в мире.
  2. Там ученики ходят в школу 7 дней в неделю. 
  3. В 2018 г. на образование были выделены средства из бюджета страны в размере $382.6 млрд.
  4. Уровень грамотности в стране достигает 97,9%, из них 99,2% – мужчины, а 96,6% – женщины.
  • Япония
  1. Всем известно, что именно эта странна выступает столицей развития технологий. Подход к образованию здесь заслуживает всех похвал, ведь подрастающему поколению не только дают теоретические знания, но и учат применять их на практике.
  2. На образование в 2018 г. Япония выделила около $35,6 млрд.

  • Сингапур
  1. Сингапур известен своим качественным начальным образованием
  2. Средства, выделенные на образование в стране на 2017 год, составили 12,7 млрд сингапурских долларов. 

Почему это имеет значение?

Качественное образование является интеллектуальной инвестицией в выращивание передовых кадров. Но, к сожалению, не во всех развитых странах образование априори элитарное: его общая доступность зачастую означает снижение качества получаемых знаний и стандартизации подходов и мышления.

школа Образование страны успех

vitalik

3 мар 2019 в 21:27

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
kristy

4 мар 2019 в 1:40

а что вы думаете про образование в России?