Как бороться с коррупцией? Советы Башара Асада

Как бороться с коррупцией? Советы Башара Асада

29 ноября, назначая новых членов сирийского Кабинета министров, президент Сирии Башар аль-Асад обратился к ним с речью, посвящённой борьбе с коррупцией.

Думается, что эта речь была бы применима к любой стране - далеко не только к Сирии.

"Видение коррупции должно быть комплексным. Коррупция - это не только использование власти для достижения частных целей. Любое нарушение функционирования власти - это коррупция. Бессмысленная трата бюджетных средств, разложение институтов власти, отступление от качества оказания государственных услуг гражданам - всё это лица коррупции, которые ведут к культурному хаосу и общественной фрустрации. Именно поэтому многие люди справедливо убеждены, что терроризм и коррупция - две стороны одной медали.

Наказание за коррупцию необходимо. Но ещё более значимо её недопущение и предотвращение, которые начинаются с правильных структуры органов власти, административных процедур и, наконец, законов.

Лучше всего борьба с коррупцией проявляется в государственном содействии и упрощении процесса совершения гражданско-правовых сделок и тех ежедневных процедур взаимодействия с властью, с которыми сталкиваются граждане".

Сирия коррупция экономика роста

rusofalco

30 ноя 2018 в 10:44

Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев