Как будет проходить "незаконное" принятие поправок В конституцию и о чем нам лгут СМИ?

Как будет проходить "незаконное" принятие поправок В конституцию и о чем нам лгут СМИ?

Как будет проходить "незаконное" принятие поправок в Конституцию и о чём нам лгут СМИ
После столь мощного послания президента Федеральному собранию и обьявлении Путина о планах по внесению правок в Конституцию я ждал хоть сколько-то вменяемого ответа наших оппозиционных деятелей. Но на выходе не получалось ничего интересного: сплошь спекуляции да откровенная ложь.

Но не смотря на это находится пласт людей, что до сих пор лояльно относятся ко лжецам из ФБК и готовы чуть ли не на слово поверить СМИ, что потчуют их мнением "экспертов" и бесчисленных политологов. Ладно бы вся пропаганда, направленная на отрицание людьми изменений в Конституцию была хоть сколько-то грамотно завуалирована.
внесение законопроекта - это лишь самое начало долгой процедуры, что необходима для принятия поправок.

Дабы помочь вам избежать уж совсем глупых ошибок и пресекать подобные вот дешёвые спекуляции я и решил написать эту статью, в которой подробно расскажу вам о том, что же нужно, чтобы поправки были внесены в Конституцию и вступили в силу.

Условия, необходимые для внесения правок в Конституцию, можно разделить на три этапа:

1 этап - Госдума:
Рассмотрение Госдумой проекта закона о поправке к Конституции РФ осуществляется в трех чтениях. Проект считается одобренным, если за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Государственной Думы.

В данный момент проект находится именно на этом этапе. Госдума уже приняла его в первом чтении. Второе чтение назначено на 11 февраля, но председатель Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что оно может состояться позднее. Возможный перенос связан с тем, что думские фракции вносят больше поправок, чем подразумевалось вначале, и их нужно обсудить с общественниками и экспертами.
2 этап - Совет Федерации
Одобренный Госдумой проект в течение пяти дней направляется в Совет Федерации и считается принятым, если за его одобрение проголосовало не менее трех четвертей от общего числа членов Совета Федерации. В случае отклонения закона Совет Федерации вправе внести в Госдуму предложение о создании согласительной комиссии.
3 этап - Субьекты Федерации
После принятия проекта Советом Федерации начинается самый долгий и тяжёлый этап - согласование с региональными представителями власти.

В течение пяти дней со дня принятия закон направляется в законодательные (представительные) органы субъектов РФ, которые должны рассмотреть его в срок не позднее одного года со дня его принятия.

Законодательный (представительный) орган субъекта РФ в течение 14 дней со дня принятия постановления о законе РФ о поправке к Конституции РФ направляет данное постановление в Совет Федерации.
Совет Федерации на своем очередном заседании, следующем за днем истечения срока рассмотрения законодательными (представительными) органами субъектов РФ закона о поправке к Конституции, устанавливает результаты этого рассмотрения.

Одобренный законодательными (представительными) органами не менее чем двух третей субъектов РФ закон в течение семи дней со дня установления результатов его рассмотрения направляется председателем Совета Федерации президенту РФ для подписания и официального опубликования.

По сути, это всё, что необходимо по закону для принятия поправок в Конституцию. Но в случае с текущим проектом Владимир Путин настоял на том, чтобы добавить ещё один, решающий этап - всенародное голосование.
Одно я могу сказать наверняка - спекуляции продолжатся. Вам будут и дальше вменять, мол: за вас всё решили! Вот, смотрите, депутаты уже проголосовали! Но это дешёво, глупо, и, в конечном счёте, лишь подчёркивает беззубость и абсолютную некомпетентность нашей оппозиции. Будто мы сомневались.

#Политика #Закон #СМИ

89193191537

20 фев 2020 в 15:14

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
anna_pavlenko

23 фев 2020 в 1:42

пройдет голосование и увидим