Как экономить на детских игрушках, но не на качестве

Как экономить на детских игрушках, но не на качестве

Наверняка у вашего ребенка полно игрушек. Наверняка половина из них его уже не интересует. А может, и никогда не интересовала. Просто вы не смогли удержаться и купили кучу всего не особо нужного. Иногда вы с грустью рассматриваете содержимое ящиков с игрушками, и в голове вертится только одна мысль: «Зачем мы потратили столько денег?!»


Хитрите

Детям полезно разнообразие, но ни одна игрушка в мире не способна вечно удерживать внимание ребенка. И чтобы всякий раз не идти в магазин за новой игрушкой просто потому, что надоела старая, попробуйте простой лайфхак. Заметили, что ребенок охладел к какой-то игрушке — уберите ее с глаз долой. Через некоторое время верните и ребенок обрадуется ей как новой.

Будет совсем здорово, если это игрушка «на вырост», то есть может быть интересна малышу и в 9 месяцев, и в 1,5 года, и в 2. Тогда эффект новизны усилится.

Например, развивающие игрушки с динамиком многофункциональны и подходят для детей разного возраста. Детям до года будет интересно нажимать на яркие кнопки и слушать звуки. Малыши постарше смогут изучать цифры, цвета, буквы и прочее, в зависимости от типа игрушки. Такие игрушки время от времени можно убирать, а потом доставать снова. И не придется лишний раз тратиться.


Не ведитесь на яркое

Психологи настаивают, что игрушки должны быть естественных форм и размеров. А иначе у ребенка сформируется неадекватная картина мира, где по улицам ходят розовые слоны. Но производители игрушек думают по-другому: детям нравится все яркое. Поэтому — будем честными — вашего ребенка окружают игрушки всех цветов радуги. От половины из них можно с легкой душой отказаться, потому что они бесполезные, хотя и яркие.

Лучше выбрать игрушку сдержанных цветов, но с яркими элементами. С такими игрушками ребенок легко выучит, где синий, где желтый или красный. И не будет удивляться, когда окажется, что настоящие ежи, оказывается, серого цвета.


лайфхак дети подарок интереснознать игрушки праздник

Maltael

14 дек 2019 в 12:12

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев