Как хранить авокадо?

Как хранить авокадо?

Авокадо – фрукт, который с каждым днем набирает все большую популярность среди россиян, однако далеко не каждый из нас знает, как хранить авокадо.

Состав авокадо

Авокадо насыщен калием, витаминами групп A, B, C, E и минеральными веществами. Благодаря своим компонентам плод очень полезен для здоровья человека.

Как хранить авокадо?

Как хранить спелый авокадо?

Чтобы сохранить спелый авокадо и не дать ему испортиться, Вам нужно ограничить доступ воздуха к фрукту. Для этого уберите плод в контейнер либо заверните в пищевую пленку или бумагу. Лучше всего хранить авокадо в холодильнике и не мыть плод после покупки.

Как хранить разрезанный авокадо?

Чтобы сохранить авокадо свежим в разрезанном виде, Вам нужно полить мякоть авокадо лимонным соком. Можно также смазать плод оливковым маслом или поместить на дно контейнера, где хранится авокадо, разрезанную луковицу. Как показывает многолетний опыт, лук является самым эффективным средством сохранения свежести продукта.

Как сделать авокадо спелым?

Если вы купили неспелый плод, просто положите его в бумажный пакет, это значительно сократит срок созревания авокадо. Для ускорения процесса можно положить в бумажный пакет банан. Банан выделяет газ этилен, который способствует созреванию фруктов. Есть еще один метод – положить авокадо в остывающую духовку. Этот способ, пожалуй, является самым быстрым.

Хранение авокадо в замороженном виде.

Чтобы заморозить этот фрукт, необходимо предварительно помыть плод и извлечь косточку. После этого можно заморозить авокадо по половинкам или же сделать пюре.

Интересные факты об авокадо

  • Занесен в книгу рекордов Гиннесса, так как является самым питательным фруктом.
  • 50 грамм авокадо содержат суточную дозу каротиноидов, которые способствуют сохранению молодости .
  • Может вызвать отравление. Кожура и семя авокадо содержат ядовитые вещества, поэтому их нельзя есть.
  • Регулярное употребление авокадо укрепляет нервы и делает человека более спокойным.
  • Является сильнейшим афродизиаком

Ещё больше интересных фактов об авокадо Вы можете прочитать здесь.

Авокадо польза фрукты Интересные факты интересное хранение

anna_pavlenko

12 июн 2019 в 12:15

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (8)
PuninPavel

12 июн 2019 в 15:34

Хочу добавить, как вырастить авокадо. Выращивание Авокадо вполне доступно в южных регионах нашей страны. Есть определенные успехи у Сочинской селекционной станции. В средиземноморском климате Авокадо Сухумской селекции например третий год растет у нас в Абрау-Дюрсо, перенес заморозки в -15. Под Краснодаром еще в советское время были успехи воспроизводства мексиканского типа Авокадо-это такой ребристый плод, на подобие сортотипа "Пинкертона" с Аравийского полуострова.
Yuri

12 июн 2019 в 15:55

Думаю, как и многие, я пробовал прорастить семя авокадо. Нужно расположить его над поверхностью воды или погружённым в неё на 1-2 мм и контролировать уровень воды. Правда, как сказали в Санкт-Питербургском ботаническом саду, аводкадо в наших широтах вряд ли будет плодоносить, т.к. сложно поддержать требуемый уровень освещённости и влажности.
PuninPavel

12 июн 2019 в 16:00

Есть такое. Но слишком долго и неэффективно. Плюс из косточки вы получите ген далекого предка современной селекции. Отсюда и скудное плодоношение, да и цветение в принципе. Более удобно размножить зеленым черенком.
PuninPavel

12 июн 2019 в 16:02

Ну или просто купить саженец в Сочи. Они помоем делают отправку почтой
Yuri

12 июн 2019 в 16:18

Так это ж не ради урожая. Просто приятно вырастить тропическую зелень самому.
Chifffa

12 июн 2019 в 17:04

не думал, что авокадо обладает столькими компонентами
Ekaterinka23

12 июн 2019 в 22:19

Обожаю брускетту с авокадо
Iluschik

15 июн 2019 в 0:46

лососем и маскарпоне !!