Как ловят осьминогов?

Как ловят осьминогов?

Похоже ли это на обычную удочку?

Для рыбаков неискушенных, привыкших сидеть с удочкой на речке, пойманный в теплом море осьминог может стать предметом особой гордости. Чтобы достать его с глубины, достаточно запастись нехитрой снастью, которая, правда, имеет некоторые особенности. Вместо удочки обычно используют катушку с прочной леской внушительной длины.

Осьминоги, как известно, на поверхность воды не поднимаются, поэтому леска должна доставать до самого дна. К ней крепятся довольно увесистое грузило и крючок, размер которого, как при всякой рыбалке, выбирают в зависимости от того, насколько крупную живность хочется поймать.

Как ловят осьминогов?

В качестве приманки можно взять краба или привязать около крючка кусок обычного полиэтилена, разрезанный на полоски. Такая самодельная блесна, если ее слегка подергивать на леске вверх-вниз, привлекает осьминогов не хуже лакомой добычи. Другой способ ловли заключается в использовании ловушек. Рыбаки давно заметили, что осьминоги в поиске надежного укрытия охотно забираются в пустые глиняные кувшины, опущенные на самое дно.

Ловушку мастерят из обрезков труб или старых автомобильных шин. Промысел осьминогов еще в древности получил широкое распространение на островах Средиземноморья. Сегодня выловить столь экзотическую живность может каждый турист, приехавший на Кипр. Из портовых городов — Ларнаки, Лимасола и других — к местам обитания осьминогов отправляются морские экскурсии.

Осьминоги ловятся круглый год, и опытные кипрские рыбаки отлично знают, где охота может быть особенно удачной. Они делятся своим искусством с гостями — выдают снасти и учат премудростям экзотической рыбалки.

Рыбалка осьминоги интересное

Chifffa

4 ноя 2019 в 13:19

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Novostnik

5 ноя 2019 в 0:38

захотелось морепродукты
Hedwig

5 ноя 2019 в 12:55

больно они дорогие !!!
anna_pavlenko

5 ноя 2019 в 0:57

на фото цвет насыщенно фиолетовый