Как находят очаг возгорания?

Как находят очаг возгорания?

Пожар - неконтролируемый процесс, который способен нанести не только материальный ущерб, но и унести жизни невинных людей. Возгорание никогда не начинается просто так, у каждого пожара есть свой очаг возгорания. Но как его определить? Для просто человека это задача покажется не из простых. 

На самом деле все гораздо проще, чем кажется. Если в помещении установлена противопожарная сигнализация, то очаг возгорания обычно засекается дымовыми датчиками. В других же случаях источник возгорания определяют по совокупности признаков, прежде всего по очаговому конусу. 

Над очагом пожара образуется восходящий поток раскаленных газов, расширяющийся во все стороны. В этом месте на вертикальных поверхностях обычно остается след, который напоминает треугольник или конус, обращенный вершиной вниз. Признаками очага также могут быть сквозные прогары пола, потолка, температурная деформация металлических конструкций и прочее.

Благодаря современной технике и различным экспертизам определить безошибочно причину пожара и очаг возгорания на сегодняшний день не составляет никакого труда. 

пожар возгорание интересное

Chubaka

19 окт 2018 в 14:01

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев