Как не спать всю ночь

Как не спать всю ночь

Итак, тут будут представлены способы, как не заснуть ночью. Но имейте в виду, лучше все-таки ночью спать.

1. Безопасность

Если вы не будете спать всю ночь, ваш организм не будет этому очень рад. Бессонная ночь может угрожать вашей безопасности. 

Не садитесь за руль. Знаете ли вы, что уже 17 часов без сна - это 0,05 промилле? Поэтому если вас вдруг остановит сотрудник ГИБДД, то имейте в виду, юридически вы будете пьяны. 

А еще маленькое количество сна может привести к инсульту, ожирению, раку, к сердечным заболеваниям. Поэтому все-таки лучше ночью спать!

2. Постарайтесь все-таки немного поспать

NASA провели исследование, согласно которому 25 минутный сон может улучшить работоспособность пилотов на 34%. А чем вы отличаетесь от пилотов? Ничем. Поэтому, чтобы хоть немного отдохнуть за ночь, попробуйте прилечь на 25 минут. Вдруг станет лучше. 

3. Не сидите в темноте

Наш организм чувствует, когда наступает темнота, в которой он начинает воспроизводить мелатонин - гормон сна. Вы никогда не задумывались, почему вечером хочется включить ночник или настольную лампу вместо люстры? Если планируете не спать всю ночь, включайте поярче свет!

4. Найдите что-то, что вас раздражает 

Найдите в интернете кого-то или что-то, что у вас вызывает сильные негативные эмоции. А еще лучше поругайтесь с кем-нибудь в сети. Это все запустит у вас механизм "Бей или беги", и организм сам начнет воспроизводить гормоны стресса, а они уже сделают работу сами за себя. Они вас хорошенько взбодрят!

5. Не забывайте про холодную воду

Если понимаете, что вы вот-вот заснете, срочно идите в душ под холодную, а лучше ледяную воду. Этот способ так же сможет вызвать у вашего организма гормон стресса. В теплом помещении, а что еще хуже, в душном помещении, ваш организм точно захочет спать. Кроме того, не забывайте проветривать комнату! Считается, что оптимальная температура 23–24 °С. 

6. Жуйте что-нибудь

Под что-нибудь лучше всего взять жвачку. Вы так обманите мозг. Он подумает, что сейчас надо переваривать пищу, поэтому организм начнет вырабатывать инсулин. А он, в свою очередь, сможет вызвать у вас ощущение бодрости. 

7. Кофе, но небольшими порциями

Все мы знаем, что кофе помогает взбодриться и не заснуть. Но неправильно пить кофе литрами. Это просто перевозбудит вашу нервную систему и приведет к потере концентрации. Лучше всего пить небольшими порциями, примерно по одной небольшой чашке кофе каждые 3-4 часа. И не надо пить на голодный желудок, съешьте что-нибудь небольшое. А то можете навредить своему организму.

8. Не ужинайте

А еще часто после обеда или после ужина тянет в сон. Поэтому перед бессонной ночью ночью постарайтесь не ужинать, ведь на переваривание еды требуется много сил. А если учесть, что вы хотите не спать всю ночь, то силы лучше потратить на поддержание бодрости. Легкий голод как раз поможет вам не спать, ведь тогда организм подумает, что раз вы испытаете голод, то спать нельзя, надо идти на поиски еды. 

9. Не сидите на месте

Физическая нагрузка может дать дополнительную энергию и бодрость. Лучше всего приседать, отжиматься, прыгать или бегать. Хотя ученые говорят, что для бодрости достаточно просто прогуляться. 15 минут ходьбы быстрым шагом на свежем воздухе дадут вам сил на целых два часа, а то и больше!

сон как не спать бодрость Работа

Stassuno

22 янв 2019 в 14:07

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Anna_Kirillova

24 янв 2019 в 2:32

помню, как в студенческие годы могла не спать всю ночь, а потом пойти на пары, а после пар еще куда-нибудь...эх, а сейчас уже тяжко...старею что ли?;)