Как обманывают в магазинах!

Как обманывают в магазинах!

Как не попасться на обман в магазинах?! Странный вопрос, но, увы, актуальный. Ибо ходим в супермаркеты все. И периодически попадается скисшее молоко или пропавшая колбаса с плесенью. В крупных городах, следят за подобным, но вот в отделениях в провинциях ситуация не слишком приятная.

Часто можно услышать о том или ином виде обмана в сетевых магазинах, супер и гипермаркетах, людей надувают. То есть, самым бесстыдным способом.

Конечно, часто грешит обманом не сама сеть, а менеджеры и кассиры конкретной точки. Не важно из-за чего они промышляют таким обманом: из-за плана спущенного начальством из столицы либо из области или ради личной выгоды.

В таких случаях необходимо выявлять нарушителей и стараться впредь обходить их заведение стороной, делая покупки, по возможности, в других местах.

Так какие же приемы полу-обмана или откровенного обмана они используют? Упомянуть можно несколько. Возможно, кто-то с этим сталкивался.

Во-первых. Всегда проверяйте сдачу в магазине, сверяясь с цифрами на чеке. И сделать это надо возле кассы! Потом предъявить им ничего не сможете. Проверено!

Продавцы иногда ошибаются, но почему-то "ошибаются" они всегда только в свою пользу. В результате, разница между написанным на чеке и заплаченным в реальности, если она не была замечена покупателем, идет в карман продавцу. Как в том анекдоте про "Прокатило!"

Во-вторых. Следующий пункт не является полноценным обманом. Скорее эта маленькая хитрость. Но на неё тоже надо обратить внимание. Залежалый товар часто выставляют вперёд, в сравнении с более свежим. 

В-третьих. Внимательно следует осматривать внешний облик товаров, завернутых в упаковочную плёнку. Нередко по ценникам с указанием веса и срока годности находится другой ценник, более старый и, соответственно, другим сроком годности. Обращайте внимание и на внешний вид товара. Недостаточно свежий выдаст себя.

Ну и самый распространенный вид обмана. На полках находится товар по умеренным ценам. Но набрав полную корзину, и подойдя к кассе, покупатель обнаруживает, что на кассе пробиваются совершенно другие суммы. Иногда они отличаются на 10-15%. А иногда в 3 (три!!!) раза. Естественно, не в сторону уменьшения цены. Такую разницу продавцы могут объяснять по-разному: пришла новая партия товара, вы не туда посмотрели, мы немного перепутали ценники и так далее.

Но это распространённая уловка мошенников из сетевых магазинов. Если подобная "ошибка" повторилась более двух раз, то в этом магазине больше делать нечего.

Если вы знаете другие способы обмана со стороны сотрудников сетевых магазинов, расскажите в комментариях. Будет интересно!

Александр Збитнев экономия

ivi1986z

1 мар 2019 в 18:08

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев