КАК ОТМЕЧАЮТ ЛЮДИ 14 ФЕВРАЛЯ В РАЗНЫХ СТРАНАХ:традиции и обычаи

КАК ОТМЕЧАЮТ ЛЮДИ 14 ФЕВРАЛЯ В РАЗНЫХ СТРАНАХ:традиции и обычаи

Всех поздравляю с праздником влюбленных :) сегодня в России принято дарить дорогому и любимому человеку красочные валентинки.

Но это - в РФ. А как отмечают этот праздник в других странах? Давайте сделаем молниеносную "экскурсию по миру" и посмотрим, что же делают в этот день люди других национальностей.

Германия
У немцев святой Валентин считается покровителем не влюбленных, а... психбольных! Поэтому немцы не дарят валентинки друг другу... ну ещё бы, так и оскорбиться недолго! Вместо этого они украшают психиатрические больницы алыми ленточками, а в часовнях проводят специальные богослужения.

Польша
По поверью мощи святого Валентина находятся в Познаньской митрополии. Там же находится его чудотворная икона. Поляки посещают Познаньскую митрополию в этот день и верят, что такое паломничество обязательно поможет им в любовных делах.

Уэльс
Перед праздником влюбленные вырезают из дерева ложки, которые затем украшают сердечками, замками, ключами и торжественно дарят друг другу. Если в Уэльсе пара ест такими ложками это в прямом смысле слова означает "Ты нашёл путь к моему сердцу".

Примечание: мда, вырезать из дерева ложки, украсить их - это достойная работа. Тот, кто её проделал ради любимого человека, ради того, чтобы сделать ему (ей) приятное - действительно может говорить о том, что он (она) любит её (его).
Голландия
Именно 14 февраля голландская дама может просто подойти к мужчине и сказать: "Женись на мне!". Отказ от такого "предложения-экспромта" означает, что теперь мужчина должен подарить даме платье, причём практически всегда - шёлковое.

Франция
Э-э-э-эх, разгуляй.... здесь можно на 14 февраля дарить всё! Вообще ничем не ограничиваясь! Белье, романтические путешествия, розовые йогурты, искусственные цветы,... даже колбасу, нарезанную сердечками! Французская девушка поймет и оценит любой подарок от юноши в этот день!

Примечание : в России, конечно, тоже валентинками не ограничиваются. Но чтобы белье.... (имеется в виду не постельное).... а уж если подарить искусственные цветы, это вообще вряд ли будет "засчитано" в качестве подарка.
Англия
Собственно говоря, Англия и Россия очень близки в плане празднования этого дня: те же подарки в виде сердечек, мягкие игрушки, валентинки... вот только всё же отличились британцы. Они ещё и животных поздравляют, представляете? Собак там, лошадей....

Италия
Именно эта страна и является родоначальником дня святого Валентина. В Италии 14 февраля считается "сладким" днем. Ну и.... рай сладкоежкам!!! :) конфеты, шоколадки, печенья, кексы... всё, что можно сделать в форме сердечка - вся такая сладость будет принята на ура!

США
Здесь поздравляют не только тех, с которыми находятся в романтических отношениях. 14 февраля поздравляют и дарят подарки всем, кого любят - мамы, папы, бабушки, дедушки, братья, сёсрты...

#Любовь #ЛЮДИ #семья

89193191537

13 фев 2020 в 23:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев