Как пить спиртное чтобы не стать алкоголиком

Как пить спиртное чтобы не стать алкоголиком

Многие из нас любят иногда пропустить стаканчик другой алкогольных напитков. А почему бы и нет, они расслабляют, улучшают настроение, делают нас более открытыми, коммуникабельными и смелыми в общении.

Да и что плохого может случиться, если иногда баловать себя любимым алкоголем. А спиртные напитки коварны, и можно даже не заметить, как в один прекрасный день станешь зависимым, а со временем и вовсе алкоголиком.

У некоторых неумение остановиться проявляется сразу, как только они пробуют свой первый алкоголь. Другие же могут годами иногда выпивать и не чувствовать дискомфорта, если в холодильнике не стоит заначка.

Но, рано или поздно, может наступить та крайняя точка, когда ваша жизнь без спиртного станет немыслимой. И сегодня я хочу поговорить с вами о том, как пить, чтобы не стать алкоголиком. В этой статье я предлагаю вам пять простых правил, которые помогут уберечься от зависимости.

1. Не похмеляйтесь

Ни под каким предлогом не стоит с утра после пьянки лечиться с помощью новой дозы. Как бы плохо вам не было. Это хронические алкоголики после запоя могут пострадать, если откажут себе в опохмеле.

Если же вы не пили месяц, а всего лишь перебрали вчера и теперь у вас невыносимый похмельный синдром, лучше воспользуйтесь народными средствами, выпейте анти похмельный безалкогольный коктейль, примите душ, прогуляйтесь, съешьте что-нибудь белковое и жирное, отоспитесь в конце концов.

Но не под каким предлогом не начинайте утро с новой порции спиртного.

2. Не пейте пиво

Казалось бы, а почему нет, это слабоалкогольный напиток, в нем много полезных витаминов и аминокислот, да и по мозгам сильно не бьет, к тому же вкусно.

Как это не зайти с друзьями в летний бар на воздухе и не пропустить пару бокалов освежающего, холодного пенного напитка? Все очень просто, именно то, что пиво слабоалкогольный и не дает вам в полной мере ощутить, как вы подсаживаетесь на бутылку.

Сначала у вас приятно кружится голова от полулитра пива, потом уже вам требуется литр, чтобы расслабиться, и вы не успеете опомниться, как будете выбирать в магазине тару не меньше двух литров, и возможно унесете домой сразу несколько бутылок.

Так что, если вы не хотите стать алкоголиком, то лучше не пить пенное под телек и после трудного рабочего дня.

3. Не пейте в одиночестве

Если вы будете пить наедине с самим собой, то ни к чему хорошему это не приведет. Скорее всего вы только ускорите процесс развития алкоголизма. Лучше делайте это с друзьями.

И если они у вас не алкоголики, то часто поощрять ваше желание заправиться горячительными жидкостями они не будут. Что уже убережет вас от того, что вы сопьетесь.

4. Выбирайте свое окружение правильно

Если большая часть ваших друзей алкоголики, то сомнительно, что у вас получиться не спиться.

Ведь наше окружение – это отражение нас самих. Поэтому общайтесь только с теми людьми, какими хотите быть вы сами. И если вы боитесь, что можете стать зависимы от алкоголя, то минимизируйте или совсем устраните из своей жизни зависимых людей.

5. Пейте только дорогие и качественные спиртные напитки

Виски, бурбон, ром и прочий элитный алкоголь не только вкусный, но еще и полезный, если пить его в умеренных количествах. А если ваши заработки не превышают среднестатистические, то

спится ими у вас не получиться, ведь стоят они не дешево, и вряд ли вы сможете себе позволить покупать их в тех же количествах, как допустим дешевую водку.

спирт алкоголь Пиво интересное Интересные факты интереснознать

Maltael

16 ноя 2019 в 9:59

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
San4ozzz

19 ноя 2019 в 14:39

Так же можно добавить, имейте много денег, что бы все пропить не получилось.И не имейте мало денег, что бы не залезть в кредиты..