Как подать заявление на получение выплаты 10 000 руб. через Госуслуги

Как подать заявление на получение выплаты 10 000 руб. через Госуслуги

11 мая во время обращения к россиянам президент России Владимир Путин сообщил о том ,что с 1 июня 2020 года семьи с детьми имеют право на получение единоразового пособия в размере 10 000 рублей ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет.

Помощь получат 27 млн. детей, подчеркнул Путин.

«Каждая российская семья, в которой растут дети от 3 до 15 лет включительно сможет обратиться с заявлением на получение такой единовременной помощи», - сказал Путин.

Важно: фразу "до 15 лет включительно" сказал Путин.

В постановление, говорится следующее:

"Единовременная выплата положена всем семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года). Никаких справок не нужно, подать заявление можно будет уже с 12 мая дистанционно на портале госуслуг или на сайте Пенсионного фонда."

Выплата в 10 тысяч рублей может быть назначена почти для 22 млн детей в возрасте от 3 до 16 лет, на это направят около 200 млрд рублей.

Когда выплатят 10000 рублей на ребенка от 3 до 16 лет

Выплату можно будет получить с 1 июня.

Как оформить выплату 10000 рублей на ребенка с 3 до 16 лет

Выплату можно оформить до 1 октября 2020 года в дистанционном порядке через портал госуслуг или май ПФР.

Заявление на пособие можно подать не выходя из дома.

Сейчас расскажу как это можно сделать(если конечно будет работать сайт Госуслуги)

  • В правом верхнем углу сайта Госуслуги нужно кликнуть на иконку с изображением матери с ребёнком. При нажатии на неё, необходимо авторизоваться на портале
  • После авторизации заполнить личные данные в пяти окошках:Фамилия, имя, отчество заявителя, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и номер телефона.
  • В следующем окошке заполняем сведения о ребёнке, на которого получаете выплату: фамилию, имя, отчество, дату рождения и СНИЛС, а также номер актовой записи о рождении ребенка (его можно найти в свидетельстве о рождении), дату выдачи свидетельства и название выдавшего его органа ЗАГС. (!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!: в одной форме можно подать заявление на выплату сразу на нескольких детей в возрасте от трёх до 16 лет. Чтобы ввести данные второго ребенка, нужно нажать на синюю кнопку «Добавить ребенка».)
  • Далее заполняются реквизиты для перечисления выплаты.Здесь потребуется заполнить реквизиты вашего лицевого счёта ( ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! лицевого счёта , а не номера карты, при открытие банковской карты, банк сначала открывает вам лицевой счёт,а потом к лицевому счёту привязывается ваша банковская карта. В личном кабинете вашей банковской карты, вы можете найти реквизиты, вашего лицевого счёта, если не получается позвоните на горячую линию вашего банка и получите консультацию.)
  • В реквизитах банка должны быть следующие данные: номер лицевого счёта, БИК банка, название банка, корреспондирующий счёт банка.(Номер лицевого счёта состоит из 20 цифр и должен принадлежать заявителю.)
  • Решение по выплате принимается в течение пяти рабочих дней. Уведомление о нём придет через портал «Госуслуг». Деньги поступят на банковский счет, указанный в заявлении. Выплаты начнутся с 1 июня 2020 года.













детские пособия единоразовая выплата 10 000 руб дети с 3 до 16 лет

SuvorovaOksana

13 мая 2020 в 19:26

Оставить комментарий
Комментарии (1)
OlegSamoshkin

13 мая 2020 в 20:40

После полутора дней, упавший в одночасье сайт портала Госуслуг, возобновил работу. Вчера по всем федеральным каналам дружно рапортовали, что всё работает. Но сегодня до Президента дошла информация, что ни разу не работает так, как рапортуют. Починили быстро. Лично проверено, заработало!