Как прожить в России "без прописки"!

Как прожить в России "без прописки"!

Когда-то в 2009 году, я попал в ситуацию, которая наверняка многим знакома.


Я получил гражданство РФ, но у меня не было жилья куда можно было бы прописаться.

Какие действия?


Ну в этой ситуации есть свои плюсы и свои минусы.


Во первых, тебе не нужно будет вставать на военный учет, так как у тебя нет места куда вставать! Россия берет в армию только приписанных к земле своей. Россия - это же земля.


Во вторых тебе не дадут загран паспорт. (так как нужно встать на военный учет, а ты не можешь этого сделать). (обхитрил систему через подачу документов онлайн, там военник не требуется)


В третьих тебя могут задержать на сутки везде! Это особенно актуально для ЖД вокзалов, где царит коррупция.


В четвертых тебе откажут в очень большом спектре услуг, где обязательным фактором является прописка.


В пятых, тебе сложнее будет устроиться на работу, особенно в крупные компании, где очень все строго и сложно с оформлением. (нет прописки, нет военника, ваще ты какой-то не крепостной вовсе, за сим работать на барина не позволено).


Ну я молчу про здравоохранение, Гибдд и прочие гос. дела... тут такая же засада.


В Университетах засада! Вот это было для меня обиднее всего, чтобы поступить на платное, нужна прописка!!! Как бы я хотел отделить государство, от нашего образования, но никак это не получится, так как образование у нас никчемное, рабское.


Вот давайте возьмем ситуацию, когда прописка была бы не обязательна, да вообще паспорта отменим, со всеми этими отметками, что ты человек, что ты при этом еще и живой!


  1. Огромная экономия на чиновниках - я думаю половину силовиков можно будет отправить на стройку или еще куда, так чтобы полезным делом занимались, а не проверяли документы и просили взятки.
  2. Логическая дилемма человека рационального! Вот вы собственник недвижимости, у вас право там жить, зачем вам еще прописка? Ладно, а если у вас прописка где-то в Иваново, а живете вы в Москве, вы что будете ездить туда и лечиться, так как врачи ток по прописке? В общем дуристика. Наверно только Москвичам от этого хорошо, потому что желающих детей в сады сдать много, а на всех места нет, и тут, "а где прописка"? Да, ее можно купить за 20000 рублей, но все же))
  3. Психология - мы свободный народ, в свободной стране! Прописка - это удел рабов (крепостных к земле!). Страх постоянный, что без прописки государство ну никак вам не поможет, вы же не с землей, вы так, Б.О.М.Ж.


В заключении скажу, столько дурости столько же способов экономии. В Казахстане еще в 90х убрали паспорта и ввели удостоверения личности. А прописка нужна только когда кредит в банке оформить или зарегистрировать ООО по собственному адресу! Конечно, начали бороться с терроризмом, но все равно, она практически нигде не нужна!

Делайте выводы, живут же!

свобода регистрация прав

max6666

17 мар 2021 в 12:57

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев