Как пьют крокодилы?

Как пьют крокодилы?

Никак!

Жизнь крокодилов связана с пресными водоемами. В их желудок поступает заведомо больше воды, чем нужно, особенно если учесть, что пасть крокодила никогда плотно не закрывается. Для крокодилов проблему составляет как раз вывод излишней воды из организма, но с этим успешно справляются почки.

О крокодилах

  1. Крокодилов часто путают с аллигаторами. Тем не менее, это разные животные, пусть и похожие.
  2. Крокодилы — прямые потомки вымерших динозавров.
  3. Ближайшими родственниками крокодилов являются, как ни странно, птицы.
  4. Крокодилы очень хитры и терпеливы. Заприметив место, куда травоядные приходят на водопой, крокодилы поливают берег в этом месте водой, перенося её во рту, чтобы земля стала скользкой. Если подошедшее к воде с целью напиться животное поскользнётся, оно неминуемо станет жертвой крокодила. От этого факта, возможно, и пошло выражение «крокодиловы слёзы».
  5. Когда рыба идёт на нерест, крокодилы в реках ложатся против течения и открывают пасть. Им даже не приходится ничего делать — достаточно просто закрывать пасть и глотать рыбу, которая сама в неё прыгает.
  6. Крокодилы, в отличие от аллигаторов, могут жить не только в пресной, но и в солёной воде.
  7. Защищающие крокодилье брюхо рёбра не соединены с позвоночником.
  8. Если на язык крокодилу что-нибудь падает, например, капля воды, или капля пота с головы отважного дрессировщика, засунувшего голову в пасть хищнику — крокодил немедленно сжимает челюсти, потому что у него срабатывает рефлекс.
  9. Сытый, до отвала наевшийся крокодил не нападает на потенциальную жертву даже тогда, когда успех ему почти обеспечен — ему попросту лень.
  10. Крокодильи зубы стачиваются и заменяются новыми примерно раз в два года.
интересное крокодилы Животные природа

Arhan1982

18 дек 2019 в 11:17

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев