Как работает майнинг криптовалюты?

Как работает майнинг криптовалюты?

Новой способ заработки под названием манинг. Как получать миллионы не выходя из квартиры?

Биткойн является первой в мире децентрализованной криптовалютой, которая первоначально подняла свою блестящую голову на цифровые рынки еще в 2009 году. Хотя регулярные валюты имеют централизованный орган, который контролирует и печатает их, биткойн представлялся как контролируемая сообществом валюта, в которой не было бы единого представителя, нависшей над ней. Это отсутствие централизации означало, что создатель биткойна, Сатоши Накамото, должен был найти способ выпуска указанной валюты. Решение, которое он придумал и до сих пор используется, - это майнинг.

Майнинг предоставляет умный, децентрализованный способ выдачи криптовалюты, создавая при этом стимул для майнинга больше количество людей, гарантируя, что новые монеты будут выпускаться каждые 10 минут (время, необходимое для майнинга одного блока BTC). По сути, это делает майнера сравнимым с круглосуточным компьютерным бухгалтером, который проверяет транзакции блокчейна и получает за это вознаграждение.

Для обеспечения справедливости и безопасности сети в майнинг был внедрен механизм повышения сложности. Этот механизм усложняет вычислительные требования на основе таких факторов, как доступное оборудование и общественный интерес. Текущие первоначальные затраты на инвестиции и обслуживание, необходимые для решения математических задач, делают майнинг биткойнов просто невыгодным для отдельных майнеров, использующих оборудование на уровне потребителя. Биткойн майнинг выгоден только для крупномасштабных операций, таких как пулы майнинга, например базирующийся в Китае компания Bitmain видимо заработал в прошлом году более 3 млрд долларов прибыли.

Но если вы мелкая рыбка, которая хочет впервые погрузить свои пальцы в крипто-майнинг, не беспокойтесь, так как механизм майнинга также использовалась многими альткойнами для обеспечения постоянного и справедливого распределения их жетонов. Эти монеты, будучи более изменчивыми предлагают меньшее вознаграждения, чем биткойны, имеют гораздо более низкий барьер для входа для начинающих майнеров.

Так что же нужно знать перед майнингом любой криптовалюты?

Вам потребуется набор вещей, чтобы отправиться в путешествие по горному делу:

1. Бесплатная частная база данных, также известный как ваш кошелек для монет. Ваш кошелек является защищенным паролем хранилищем ваших заработков и содержит регистр транзакций по всей сети.

2. Бесплатный пакет программного обеспечения для майнинга

3. Членство в онлайн-пуле майнинга, который представляет собой сообщество майнеров, которые объединяют свои компьютеры для повышения прибыльности и стабильности доходов.

4. Участие в онлайн-обмене валют, где вы можете обменять добытые монеты на наличные или биткойны

5. Аппаратная установка расположена предпочтительно в прохладном и кондиционированном помещении.

6. Настольный или нестандартный компьютер, предназначенный для майнинга.

7. Графический процессор (GPU) ATI / Nvidia или специализированное устройство обработки, называемое чипом ASIC для майнинга.

Как и в случае любой прибыльной деятельности, при майнинге криптовалюты необходимо учитывать некоторые существенные риски:

1. Потеря вашего цифрового кошелька

Множество способов сделать это, либо заблокировав себя, забыв свои данные для входа, либо повредив жесткий диск.

2. Нечестные организаторы майнинг пула

Майнинг пул, которым управляют нечестные администраторы из стран с плохим регулированием, может снять монеты с вашего заработка или вылететь с полным набором монет. Некоторые пулы собирают членские взносы, которые могут снизить вашу прибыль.

3. Расходы на электроэнергию могут сделать вашу добычу убыточной

Для большинства майнинговых компьютеров стоимость 14 центов / киловатт-час - это максимум, что вы хотите заплатить за хобби майнинга. Свыше 14 центов, такие майнинг-валюты, как биткойн, лайткойн, пееркойн или фезеркойн, не будут стоить инвестиций. Вам также необходимо учитывать ставку доллара в день, так как для получения прибыли, скажем, двух долларов в день может потребоваться два года, чтобы окупить ваши инвестиции в оборудование (если вы решите продать сразу, а не ходить).

4. Хакеры

Вполне возможно, что талантливый хакер сможет проникнуть в ваш майнинг-пул и очистить кошельки пользователей, в том числе и ваш.

5. Ваша криптовалюта может упасть в цене

Скажем, вы решили не продавать свои монеты в тот момент, когда вы их добываете, а скорее удерживать их некоторое время. Как и золото или любой другой товар, есть вероятность, что рыночная стоимость ваших криптовалют со временем изменится. Если значение падает, вы можете в конечном итоге сидеть с сумкой, полной ничего.

Эти риски, будучи реальными и опасными, безусловно, могут быть уменьшены. Вот несколько советов по управлению уязвимостями монетного майнинга:

· Хорошие привычки

Храните свой кошелек для монет на съемном запоминающем устройстве, которое вы отсоедините от компьютера и сети, когда не используете его. Регулярно переводите свои монеты из своего онлайн-хранилища (если используете сервис облачного майнинга) в свой съемный кошелек, чтобы они не накапливались в Интернете. Также выработайте личную привычку делать резервные копии вашего кошелька каждые два дня и храните свой пароль в безопасном месте.

· Авторитетный майнинг пул / облачный сервис

Пулы / облачные сервисы с активными онлайн-сообществами, которые имеют хорошую репутацию, - ваш лучший выбор. Hashflare, Genesis, Hashing24, Minex, Minergate, NiceHash - это лишь некоторые из наиболее часто упоминаемых.

· Блокировка платы за электричество

Некоторые поставщики электроэнергии позволят вам зафиксировать плату за киловатт-час на год или два.

Таким образом, лучший способ найти монеты, которые легко добыть, - это просеивать форумы и криптогруппы и выбирать монеты, которые звучат многообещающе, но все еще не имеют сильного имени в сообществе. Добывайте и накапливайте новые монеты столько, сколько вы можете, и надеемся, что цена взлетит через некоторое время, как только она достигнет больших обменов, и более широкое сообщество узнает об этом.

Майнинг криптовалюта

dnt_fc

7 мар 2019 в 17:52

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев