Как работает система денежных переводов?

Как работает система денежных переводов?

Отвечает Андрей Агеев, генеральный директор Western Union в России и СНГ: 


Western Union - система денежных переводов работает через свою сеть, в которую входят как собственные отделения системы, так и отделения партнеров, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве.

За рубежом вы можете увидеть пункты обслуживания Western Union, где можно получить и отправить денежный перевод. Как правило, они хорошо заметны благодаря желто-чёрному логотипу. В сеть системы по всему миру входят банки, салоны сотовой связи, заправочные станции, розничные магазины и другие партнеры, которые подключаются к единому информационно-коммуникационному пространству.

В России переводы Western Union наличными можно получить и/или отправить через партнеров системы – отделения банков и Почты России, в салонах Мегафона.

По сути, при оформлении перевода клиент дает партнеру Western Union поручение обеспечить выплату определенной суммы получателю в другой стране через систему Western Union.

Информация о транзакции вносится партнером в программу и передается в систему Western Union, после чего переводу присваивается уникальный номер денежного перевода (КНДП – Контрольный номер денежного перевода). В стране назначения другой партнер системы по этому номеру находит в базе данных нужный перевод, получает информацию о переводе и может выплатить деньги получателю.

Перевод идет очень быстро благодаря современным технологиям: в системе пересылаются не сами деньги, а лишь информация о них. Данные о переводе поступают в систему за считанные секунды.

Если перевод выплачивается наличными, отправить средства можно всего за несколько минут*. Партнер выплачивает деньги из собственной кассы, основываясь на договоре с системой, и понимая, что средства будут возмещены системой в полном объеме.

Если в одном месте перевод получить невозможно, а деньги нужны срочно, можно найти другой пункт обслуживания, ведь информация о переводе хранится в единой базе данных и доступна любом пункте обслуживания в стране назначения. 

Переводы на банковский счет идут чуть дольше. Это зависит от банковской системы в стране назначения. Например, система денежных переводов может передать информацию о переводе за считанные минуты*; задержка может произойти из-за того, что банк получит информацию только в определенное время. Поэтому перевод на счет может зачисляться дольше: как правило, это занимает от одного до трех дней. 

деньги перевод

Andrea

31 дек 2018 в 13:05

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Mark678

1 янв 2019 в 11:16

Вообще, очень много вещей есть, которые воспринимаются как сами собой разумеющиеся. Но именно понимание сути вещей помогает достигать успеха. Спасибо за материал, пойду еще почитаю что-нибудь на эту тему