Как разобрать свой гардероб и сэкономить на покупках?

Как разобрать свой гардероб и сэкономить на покупках?

1. Не покупайте вещь только для одного мероприятия.

Вместо того, чтобы покупать что-то конкретное для каждого события, рекомендуется  иметь в  своем гардеробе несколько красивых вещей, которые могут быть универсальными. Если вы купить что-то простое и более классическое, а не трендовое, вы сможете носить эту вещь снова и снова. С помощью аксессуаров ваш образ всегда будет выглядеть стильно и по-новому.


2. Не покупайте и не храните в гардеробе то, что  не подходит вам по размеру 

Держать у себя в гардеробе вещи, которые вы не носите - это худшее, что вы можете делать при желании уменьшить свой гардероб. Будьте реалистичны и честны с собой. Если вам не подходит  вещь, выбросите её или отдайте подруге.


3. Не покупайте вещи только потому,что они в тренде 

Помимо того, что мы держимся за вещи, которые нам не подходят, многие из нас хранят вещи только потому, что они являются "модными" или они понравились нам на ком-то другом. Если ваша одежда не придаёт вам уверенности в себе,то она не должна занимать место в вашем шкафу.


4. Не покупайте одежду только потому, что на неё большая скидка

Очень часто у нас появляется желание купить прежде не интересующую нас вещь только из-за удачной скидки на неё. Независимо от того, насколько эта покупка была доступна и выгодна,если вы никогда не будете её носить, это полная трата денег


5. Если вы покупаете что-то новое,то избавляйтесь в этот же момент от чего-нибудь старого

Отличный способ держать свой гардероб в разумном размере- избавляться от старой вещи каждый раз, когда вы покупаете что-то новое.Вы никогда не будете покупать что-то ненужное,зная, что вам придется заменить это на что-то особенное из вашего гардероба.


6. Не бойтесь принимать трудные решения и отпускать вещи

Никто не любит выбрасывать вещи. Расстаться с какой-то вещью иногда означает отпустить воспоминание, что может быть очень трудно. Тем не менее, нет необходимости держаться за все, что вы когда-либо любили, особенно если это то, что вы не носили в течение десятилетий. Если вы действительно не можете расстаться с чем-то,оставьте эту вещь на испытательный срок и посмотрите, сколько раз вы наденете её в течение следующих шести месяцев. Если эта одежда продолжает лежать на полке ,то это ОФИЦИАЛЬНО время для неё,чтобы покинуть ваш гардероб.

покупки гардероб стиль одежда экономия

Liza_nk

16 окт 2018 в 12:25

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев