Как ребенок понимает, что пора родиться?

Как ребенок понимает, что пора родиться?

Причина появления ребенка на свет

Роды начинаются при гормональных изменениях в организме женщины, и науке пока известно лишь о некоторых из них. Так, к концу беременности в крови меняется соотношение прогестерона и эстрогена: синтез эстрогена, стимулирующего сокращения матки, продолжает расти, в то время как количество прогестерона, тормозящего сокращения, остается на прежнем уровне или снижается. Плод, увеличиваясь и двигаясь, растягивает матку, стимулируя ее. Но роды могут произойти и без участия плода, например когда он недоношен.

Самая старая и самая молодая мать в истории

Оказывается, что в России самая пожилая мама родила в 57 лет. Было это уже давно, в 1996 году. Но всех переплюнули индийцы, которые зачали ребенка в невероятно преклонном возрасте. Отцу было 72, а женщине целых 70 лет! Утверждают, что смогли сами.

Но еще круче индианка, которая родила в 77, но яйцеклетку взяла у донора. Получились близнецы.



Честно говоря представить это довольно сложно, но при хорошо развитом воображении вполне возможно.

Но у каждой крайности есть обратная сторона

На очереди у нас самая молодая мама, ну, кто угадает возраст без гугла?

В далеком, знойном Перу, в 1939 году, пятилетняя девочка Лина родила малыша. Через кесарево сечение конечно. Вес малыша меня просто уморил - 2700!

Невероятно, но факт. Сам сын узнал, что сестричка на самом деле его мама толко в десять лет. Самое интересное, что в статье на вики указано, что она так и не рассказала, что же с ней приключилось и как ей удалось забеременеть. Ее сын умер в 40 лет. В сознательном возрасте она родила второго и сама прожила до 82 лет.

интересное беременность родители роды

Arhan1982

13 ноя 2019 в 12:38

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Iluschik

16 ноя 2019 в 15:50

в 77 еще бы голова соображала детей рожать
anna_pavlenko

17 ноя 2019 в 0:34

в 5 лет? это вообще как???