Как сложилась судьба сестер Кривошляповых, над которыми все детство ставили опыты?

Как сложилась судьба сестер Кривошляповых, над которыми все детство ставили опыты?

Маша и Даша Кривошляповы – сиамские близнецы, они родились 4 января 1950 года. После рождения девочек их маме сказали, что они не выжили, а врачи, в свою очередь, оставили девочек, чтобы проводить опыты. В то время это явление было большой редкостью, поэтому для исследования это была настоящая находка. Сначала ученые делали прогнозы, что девочки не проживут больше года, поэтому к опытам приступили немедленно.

Так называемые исследования были очень жестокими: девочек погружали в лед, пропускали электрический ток. Все это делали для того, чтобы узнать, чувствует ли вторая девочка, когда с первой что-то происходит. Так девочек «исследовали» 6 лет, потом врачи решили ампутировать третью конечность у девочек, из-за чего они потеряли опору и сели в инвалидную коляску.

В 14 лет их отправили в интернат, над ними издевались и смеялись. Там же у них появилось пристрастие к сигаретам и алкоголю. В одно время их даже закодировали, но потом девочки попросили раскодировать их, так как с алкоголем, по их словам, они легче переносили стресс.

Когда им было 35 лет, он увиделись с мамой, но до сих пор непонятно, по каким именно причинам они решили не продолжать общение. Прожили они до 53 лет, сначала ушла Даша от инсульта, а через 17 часов сердце остановилось и у Маши.

интересное судьба человека

diana1

22 авг 2020 в 0:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Paviment

22 авг 2020 в 11:05

Не слышал о таких
Olivia

23 авг 2020 в 9:49

Ужас, как вообще можно проводить опыты на детях...
Elgiza_Burit_9

4 окт 2020 в 5:50

Вот об этом стóит рассказывать коммунистам, чтобы окончательно развенчать мифы о "беззаботном" прошлом.