Как создать собственные стикеры в Telegram?

Как создать собственные стикеры в Telegram?

Не так давно мы использовали мессенджер ICQ, а не Telegram, а вместо расплодившихся смайлов и стикеров - простые знаки препинания и свою фантазию. Для выражения своих эмоций рядовому пользователю были доступны только двоеточия, скобки и тире, в то время как сегодня, помимо стандартного набора эмодзи на каждом телефоне, Telegram предоставляет несметное количество паков (сокращение от «пакет» - набор стикеров).


Стикеры - это нечто среднее между смайлом и картинкой, взятой из интернета. Современные стикеры заменяют не только эмоции, но целые слова, а иногда и предложения. В целом, они играют схожую роль с эмодзи, однако на стикерах часто изображают персонажей фильмов и мультфильмов, исторических фигур и просто героев интернет-мемов.


Стикеры в Telegram так же хороши и тем, что к их созданию могут приложить руку не только профессиональные дизайнеры и программисты, но и обычные пользователи. ВКонтакте предлагает своим пользователям установить и использовать платные стикеры. Та же ситуация в Viber. В мессенджере Дурова вы можете найти любой понравившийся стикер-пак и установить его абсолютно бесплатно. Кажется, мелочь. Но это реально работает! Многие пользователи отдают предпочтение Telegram, потому что там можно использовать классные картинки в качестве “наклеек”.


Более того, каждый желающий может создать свой пакет стикеров и распространить его среди друзей и просто рандомных пользователей мессенджера.

Как самому создать собственные стикеры в Telegram? Рецепт домашнего приготовления.


Шаг 1.

Написать боту с ником @Stickers. В ответ он предложит вам следующий набор команд:

  • /newpack - создать новый набор стикеров
  • /addsticker - добавить стикер в набор
  • /delsticker - удалить стикер из набора
  • /ordersticker - переставить местами
  • /cancel - отменить предыдущее действие

Выбираем первую команду и отправляем ее боту. Далее он предложит выбрать имя для нового пакета стикеров (вводите название и отправляете как обычное сообщение). Затем вам нужно прислать эмодзи, которое будет соответствовать первому стикеру. Изображение для будущего стикера нужно прикрепить через меню File, которое появляется при нажатии на изображение скрепки.



Шаг 2.

Когда первый стикер будет готов, необходимо выбрать эмодзи для второго стикера и снова загрузить нужную картинку. Данное действие придется повторять, пока все стикеры не будут готовы.



Шаг 3.

Для того, чтобы опубликовать новый набор, отправьте команду /publish. В ответ бот предложит придумать короткое название (с ним могут возникнуть проблемы) ссылки, которую в дальнейшем можно будет отправлять друзьям или публиковать в соцсетях. Разумеется, она будет вести на авторский пакет стикеров.


Ваш авторский стикер-пак готов! Теперь ваши друзья, коллеги и просто знакомые смогут понимать вас без слов.




телеграм социальная сеть telegram Интересные факты

Mary_shestun

17 мар 2019 в 13:33

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев