Как ухаживать за орхидеей в домашних условиях?

Как ухаживать за орхидеей в домашних условиях?

Орхидея – очень красивое домашнее растение, к тому же очень неприхотливое, если соблюдать несколько простых советов. Сегодня мы расскажем Вам, как ухаживать за орхидеей в домашних условиях, чтобы она радовала Вас долго.

Куда поставить цветок?

После покупки орхидеи стоит выбрать место, где растению комфортно. Орхидее не нравятся сквозняки и жара, поэтому лучше не ставить ее там, где вы проветриваете помещение. Также этот цветок любит свет, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы растение находилось в светлом месте, но без попадание на орхидею прямых солнечных лучей.

Полив растения

Я советую после покупки цветка купить для него дополнительный горшок немного больший по размеру, чем тот, в котором продавалось растение. Через этот горшок мы будем поливать орхидею. Стоит налить небольшое количество воды в горшок и поставить в него горшок с орхидеей. Растение само «заберет» воду. Есть также специальные установки, которые позволяют регулировать поток воды, но для меня тот способ удобнее. Кстати, растение стоит поливать не чаще, чем 1 раз в неделю. Не стоит усиленно поливать растение, орхидея влагу не любит, это только навреди цветку.

Что делать не стоит при уходе за орхидеей в домашних условиях?

  • Не стоит обрезать орхидею, если у растения нет следующих признаков

зеленая стрелка начала желтеть или буреть, фиолетовая становится темно-розовой; вместо цветоноса торчит сухая палочка; побег зеленый уже 6 месяцев, но орхидея не зацветает.

  • Лучше не пересаживать орхидею, так как это стресс для цветка
  • Поливать растение сразу после того, как оно впитало влагу от предыдущего полива

Теперь Вы знаете о том, как выращивать орхидею в домашних условиях, чтобы вырастить цветок, который будет ежедневно радовать ваш глаз. А какие у вас секреты ухода за орхидеей? Делитесь в комментариях.

интересное цветы

Anna_Kirillova

23 мая 2020 в 1:00

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев