Как заработать миллион долларов?

Как заработать миллион долларов?

Поразительные истории успеха богатейших людей мира


Каждый из нас мечтает разбогатеть. Но где и как можно заработать миллион? И можно ли вообще? 100 богатейших людей мира в сумме владеют примерно 1% всего мирового богатства (более $2,3 триллиона долларов). Но теория о том, что большинство из них унаследовали свой бизнес - всего лишь миф.



Британская рекрутинговая компания Aaron Wallis изучила, кем работали будущее миллиардеры:

  • Получили бизнес в наследство (30%)
  • Начали свой бизнес (17%)
  • Работали по найму (53%)

Большинству будущих миллиардеров пришлось строить свой бизнес с нуля или медленно подниматься по карьерной лестнице. В этой статье собраны самые интересные истории успеха знаменитых иностранных миллиардеров.



Уоррен Баффет

Состояние: $84 миллиарда

Гражданство: США

Место в списке Forbes: 3

Источник состояния: Berkshire Hathaway


Уоррен Баффет родился в семье предпринимателя, однако заработать деньги ему помогла покупка акций на бирже. Впервые он попробовал себя на бирже в 11 лет и сумел получить прибыль в $5. Свой первый капитал в $10 000 Уоррен заработал, осуществив удачную идею - автоматы для пинбола в парикмахерской. В 1965 году Баффет купил пакет акций компании Berkshire Hathaway, которая стала его основной инвестиционной компанией на все последующие годы.


Марк Цукерберг

Состояние: $71 миллиард

Гражданство: США

Место в списке Forbes: 5

Источник состояния: Facebook


После выхода биографического фильма “Социальная сеть”, многим стала известна история американского программиста Марка Цукерберга. Марк был единственным мальчиком в многодетной семье и с детства интересовался программированием. В 2002 году он поступил в Гарвард на факультет психологии. Но высшего образования Марк так и не получил, так как ушел в сферу информационных технологий. Вместе с Крисом Хьюзом и Дастином Московицем он начал создавать социальную сеть Facebook, которая и превратила его в самого молодого миллиардера в истории.



Амансио Ортега

Состояние: $70 миллиардов

Гражданство: Испания

Место в списке Forbes: 6

Источник состояния: Zara



Отец Амансио Ортега был железнодорожником, а мать - служанкой. Из-за бедности своей семьи он даже не мог закончить среднюю школу и с 13 лет начал работать посыльным в магазине рубашек. Амансио Ортега долго поднимался по карьерной лестнице и только в 37 лет сумел основать свою трикотажную фабрику. В 1975 году бизнесмен открыл первый магазин Zara, который и помог ему заработать свое состояние.



Карлос Слим Элу

Состояние: $67,1 миллиард

Гражданство: Мексика

Место в списке Forbes: 7

Источник состояния: Телеком



Карлос Слим Элу - пятый ребенок в семье ливанского беженца и дочери торговца. Его семья переехала в Мексику, где отец основал успешный торговый бизнес. Именно помощь отцу и стала первым источником заработка Карлоса. Однако он с детства обладал деловым чутьем и с благословения отца начал заниматься бизнес инвестированием. Уже в 17 лет Карлос заработал свой первый миллион и положил начало своему состоянию.



Джек Ма

Состояние: $39 миллиардов

Гражданство: Китай

Место в списке Forbes: 20

Источник дохода: Alibaba



По профессии Джек Ма - преподаватель английского языка, однако в университет ему удалось поступить только с третьего раза. В 1990х годах он не мог найти работу и жил в бедности. После своего путешествия в Сиэтл, Ма решил основать свою интернет-компанию со стартовым капиталом в $2 000. В 1999 году он основал компанию Alibaba Group. Уже в 2002 году прибыль компании стала расти большими темпами, и на сегодняшний день Alibaba Group является самой крупной онлайн-платформой в сфере торговли.

деньги История богатство доллар Интересные факты США китай Forbes

kris_krl

11 мар 2019 в 16:06

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Anevich

11 мар 2019 в 16:07

Идем зарабатывать
Mark678

12 мар 2019 в 17:55

Каждая история уникальна, ее не повторишь
icefrostv2

3 сен 2019 в 13:39

Сколько лет этой информации? Глава алибаба груп является САМЫМ богатым человеком в мире и находится на первом месте в списке Форбс