Каким было послание Президента

Каким было послание Президента

Послание Президента все ждали с большим напряжением. У нас в последнее время мало хороших новостей. Поэтому такое спокойное, можно сказать умиротворяющее, послание стало приятной неожиданностью для многих. По ходу выступления присутствовавшие в зале заметно расслабились.

Полагаю, Президенту удалось передать присутствующим уверенность в том, что всё будет нормально, не без сложностей, но нормально. Страна выйдет на допандемийные уровни, а дальше задача — новый рост.

Отмечу честно, бизнесу в послании было уделено немного в процентном соотношении времени. Но крайне важны социальные меры, например, доплата (в размере 10 тыс. руб.) на детей школьного возраста заметно поднимет спрос среди населения. Это очень полезно, прежде всего, для потребительского рынка, заметно поможет малым и средним предприятиям в регионах.

Кроме того, Президент объявил о возможных налоговых новациях для стимулирования инвестиций. Эти предложения есть и в подготовленной нами программе НЭП «Рост для всех». Это налоговые послабления для среднего и малого бизнеса, доступные кредиты, дальнейшее разбюрокрачивание всех механизмов госуправления, снижение тарифов монополий. Надеюсь, Правительство их примет.

послание Путин Россия

A_Chto_Titov

21 апр 2021 в 23:39

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (8)
San4ozzz

22 апр 2021 в 7:49

Дай бог
Anton_Golikov

22 апр 2021 в 15:36

Никакой конкретики в послании относительно экономического роста не прозвучало. Все декларации об ускорении, о разбюрокрачивании и тд звучат из года в год.
zxcdimka

23 апр 2021 в 15:10

Было бы хорошо

23 апр 2021 в 15:10

Комментарий удалён
mi

23 апр 2021 в 15:12

Налоговые послабления для среднего и малого бизнеса
Дмитрий

23 апр 2021 в 15:13

доступные кредиты тоже неплохо
gender

23 апр 2021 в 17:46

Даю невнятный комментарий на невнятный текст...
Михаил

28 апр 2021 в 16:59

К сожалению не был дан ответ по компенсации работающим пенсионерам, что безусловно подняло бы внутреннее потребление, и главное деньги в ФНБ на это есть.Не был дан анализ причин роста цен, на мой взгляд рост которых вызван в первую очередь девальвацией рубля и стоит просто стабилизировать курс рубля что приведет к снижению всех внутренних цен. Не было оценки деятельности многочисленных институтов развития не дающих интеллектуальной собственности в копилку страны и переориентирования финансирования по этой причине на РАН, доказавшую свою состоятельность разработкой вакцин.И лично меня интересовало услышать ответ Илону Маску протягивающему руку помощи, потому что здесь есть возможность роста для отечественного автопрома, учитывая что автоваз недозагружен и есть огромный спрос на электромобили как в Китае так и в Европе.